Строительство и ремонт

ищу совета по ремонту

в связи с необходимость менять трубы.... пришла идея сделать ремонт в ванной.. .
необходимо поменять плитку.... на какой клей посоветуете посадить ( знаю что многие добавляют в клей для плитки клей пва ..имеет ли смысл? ) и опять же чем покрасить потолок. . водоэмульсионку применять думаю не очень целесообразно.... а масленая долго сохнет.. да и дышать ей очень противно...
Практически общедоступны плиточные клеи в виде сухих смесей полной готовности без необходимости вносить какие либо дополнительные добавки. .
По окраске потолка. В ванной комнате периодически при водных процедурах имеет место повышенная влажность от парения налитой в ванну воды. Если потолок покрыт водонепроницаемой пленкой маслянной краски, то на потолке нередко наблюдается образование капель от конденсата, скапливается пар и тяжелее дышать. А если потолок покрыт впитывающим влагу покрытием, то конденсата не наблюдается. Потолок частично впитывает в себя конденсатную влагу, ванная комната меньше заполнена липким, мокрым паром. Такой потолок регулирует в некоторой степени микроклимат ванной комнаты. Такая же картина наблюдается и при пластиковых потолках. . По личной практике проведения ремонтов, большинство при ремонте выбирают окраску потолков в ванне водоэмульсионной краской..
Jamshed Imomnazarov
Лучший ответ
Клея сейчас есть очень качественные, хотя и на обычные клеят: Glims Real Fix,Sopro 450,Knauf Fliesenkleber,EK EF 3000...Потолок как раз можно покрасить именно водно-дисперсионной краской.
если обработать поверхность грунтовкой (бетонконтакт) то клей можно брать практически любой (мы используем юнис ) потолок лучше из алюминевой рейки предварительно вытяжной канал из квадратной трубы
добавлять ПВА это прошлый век а потолок обшить пластиковыми панелями с точечными светильниками естественно не над самой ванной ставить светильники ...
Faridun Adahamov
проверенный Церезит-11. есть размахнуться при проколе, все может быть, а маслянка лучше и проходит при вентиляции, о запахе....
Vadim Markow
Клей для плитки Юнис а для потолка есть специальные краски спросите в магазине!
клей церезит СМ 11 добавлять ничего не нужно, по потолку нужно смотреть на состояние основы, если побелка нужно снимать и шпаклевать потом красить. Красить можно латексной краской она прочнее для влажных помещений и выдерживает больше циклов мыться, пластик быстро и красиво, хотя некачественный может пожелтеть со временем.
Прогрунтуйте стены СМ17 и на церазит 11! ВСЁ!