Строительство и ремонт

Вопрос про ламинат поверх старого паркета...

Кто-нибудь стелил ламинат поверх старого паркета? Ситуация такая, что паркет уже слишком плохой, реанимировать не получится. А поднимать его и выбрасывать - проблематично. Было принято решение стелить ламинат прямо поверх паркета. К тому же не придётся выравнивать полы. Удобно ли это? Как будет вести себя старый паркет под ламинатом? Не на много ли изменится высота пола? А скрипеть не будет?
Покупаешь клей КС, 300 р 18 литровое ведро, берёшь зубчатый шпатель, разливаеь клей на старый паркет, сверху бросаешь 8 мм. фанеру, прикручиваешь саморезами к старому паркету и всё - основа готова. Успеха.
Oleg Xd
Лучший ответ
Григорий Крюков Огромное спасибо за ответ!
Будет дышить- возможно и скрипеть кое где
Игорь Изосин
Пол поднимется на толщину ламината. Но обязательно проложите или оргалит или тоооненький поролон (забыла, как он называется), подается в строительных магазинах в рулонах, копейки стоит. А то цокать будет сильно. Мы оргалит прибивали. Пол не скрипит.
Mohamed Galal
Прекрасно кладется, у меня дома щитовой паркет (сами знаете, что за дрянь) . Выпавшие паркетинки закрепить на саморезы (не на гвозди!) . Под ламинат обязательно стелится противоскипная подкладка, возьмите толщину до 5мм. У нас уже 4 года ламиант и никаких проблем.
у нас тот же вопрос стоял (да и теперь стоит) . Не нужно думать хорошо про ламинат. Через 5-8 лет он сам по себе начинает скрипеть, греметь (деформация и износ подстилаемого флизелина) . А скрипучий паркет так и будет скрипеть. Представили эту какафонию, отказались от идеи фикс, живём со старым и скрипучим паркетом.
Надо прокладывать будет на старый ламинат спец материалы ...Пговорите с рабочими! только не с гастарами! а с теми кто придёт, посмотрит, и посоветует! на словах не понять тонкостей !
если на то пошло.... то скажу что будет более по уму, сначала нашить фанерку... после этого всё что угодно можно
Григорий Крюков Большое спасибо за ответ. Но что значит "нашить фанерку"? :)
То есть, положить поверх паркета тонкий слой фанеры? И гвоздями прибивать или клеем каким-то приклеивать, да?
Это называется - выкинутые деньги или временная косметика.
Roman Fomin
Григорий Крюков Вообще-то ремонт не косметический, а вполне даже полный.
Просто какой смысл выкидывать деньги на выравнивание пола и на отдирание паркета, если можно оставить паркет и с минимальными усилиями качественно положить ламинат?
Кстати говоря, любой ремонт - явление временное. Не важно, косметический он или нет.