Строительство и ремонт
Как считаете, что лучше для небольшой однокомнатной квартиры - ламинат, паркетная доска или линолеум и почему?
В каждом помещении лучшее то, что удобно и практично. Кухня - линолиум, санузлы - плитка, комната - паркетная доска (ламинат по финансам) , прихожая - скорее тоже линолиум (легко моется, не царапается, не разбухает от влаги, не дорогой, легко меняется и т. п.)
Дорогой ламинат лучше дешевой паркетной доски .Дорогой линолиум лучше дешевого ламината
не важно, какая квартира, есть то, что лучше - паркетная доска (я про комнату, конечно) , кухня - кафель или линолеум (хотя я лично против последнего, не люблю я его... )
смотрите по фин. возможностям
ещё и от эксплуатации зависит, ну если например любите в обуви походить, то доска не надо
Я за линолиум, он самый практичный для жилья. Паркет самый красивый и экологически чистый, но за ним уход нужен. Не знаю, как у Вас, а я и зелёнку могу пролить. Паркет и ламинат на выброс, а с линолиума легко оттираю.
средняя паркетная доска стоит порядка
350 гр.... путный ламинат в районе 120 гр.... линоль от 40 гр.... решайте на, что грошей хватит.... могу только добавить.... что для любого покрытия необходим качественный пол....
ламинат думаю будет современнее, да и практичнее, если подобрать по цвету красиво, то будет супер!
Все зависит от того, сколько у вас денег.
У меня сочетание плитки (прихожая, кухня, ванная), ламината (комната) и линолеума (балкон)... Удобно и практично...
Нормальный линолеум сгодится. ) Паркет для дворцов лучше. )
То что безопаснее!
Чтобы выбрать наверно лучше начинать с минусов: плитку брать только в коридор, санузлы, кухню и не ниже 4 класса износостойкости, а также нескользкую. Если сковородками кидаться не будете, то красиво, практично и стоит не дороже других покрытий. Линолеум стоит брать только специальный и красивый с хорошим классом износостойкости. Но шпильки остаются на любом линолеуме, ровно как и порезы от них, потом это синтетика и в комнату я бы не советовала. Ламинат, какой бы дорогой не был, мало кто умеет качественно класть со всеми хитростями, да и самый дорогой ламинат может запросто взбухнуть, особенно если в доме дети или животные, да и для коридора в районе входа и хранения обуви он противопоказан, хотя красиво! Паркетная доска чуть лучше ламината, уж лучше тогда тратиться на паркет, но на кухне и в коридоре он неуместен.
Не забывайте главное - подготовка к укладке любого покрытия должна быть качественной и идеально выровнены полы!
Светуля!! !
На кухне обязательно - линолеум (легко протирать, быстро сохнет, мягкий - если упадёт что-то - не разобьётся) .
В комнате непременно - паркет, красота, шик, блеск!!!
Ламинат более практичный и долговечный, не надо циклевать, можно самому уложить
Владислав Лутковский
и кто вам это сказал что он более долговечный?
тоже сейчас мучает вопрос, что постелить на кухне, но, проштудировав интернет, решили остановиться на ламинате. Линолеум - точно нет, голимая синтетика и следы от каблуков и собаки не выдерживает (((, паркет тоже не очень прочен и много проблем с циклевкой.. . Если ламинат уложить как надо, то он, думается, и влагу не пропустит. В комнатах лежит ламинат, очень довольны - и красиво, и уютно, и крепкий, как Бетон)) ) Укладывали, кстати, тоже сами, но очень нужно постараться над основанием, иначе ламинат быдет дыбиться, подниматься лесенками или выгибаться. Ну и конечно строго соблюдайте все правила укладки!! ! Тогда пол будет радовать вас многие годы!