Строительство и ремонт
Пол в квартире из паркетной доски, что лучше, убрать сделать стяжку или как-то еще подремонтировать? Скрипит
Начал глобальный ремонт
Если пол скрипит возможно доска положенна на сухую Демонтировать и смонтировать на клей Если полы старые отечетвенные проще на клей и саморезы застелить его фанерой и класть любые напольные покрытия фанера стянет площадь и скрипа не будет Если демонтировать старую советскую доску есть шанс что вас ждет серьезный ремонт
Если уж глобальный ремонт, то Вы этот паркет так и так уделаете и испортите. Так что снимайте. Потом, в подходящий момент ремонта, делаете или новыые лаги ( или по хорошему выставляете старые) , ил стяжку - зависит от высоты, которуб нужно "покрыть". Потом на это все фанеру, а уж на фанеру паркет. Или старый, если его состояние приемлемое, или уж новый.
Ну это так, в общих чертах, без подробностей...
При глобальном ремонте все равно разбирать придется, а когда по новой укладывать будешь соблюдай технологию
в местах скрипов присверлить к лагам . Мы так делали а сверху положили ламинат. вообще не скрипит.
в первую очередь нужно оценить состояние досок если они легко крошатся руками то их нужно менять если они просто скрипят до достаточно их открепить и в местах крепления к полу промазать герметиком чтоб была прослойка скрипа не будит или заменить совсем скрипучуя половицу
если глобальный - убирай все скрипящее. Стяжку после изготовления требуется еще загрунтовать, потом стелить сверху