Строительство и ремонт

Кто укладывал ламинат на кухную? Как результат через пару лет?

Вопрос к тем, кто укладывал ламинат на кухне. Как он лежит? Что с ним происходит через пару лет?Снял квартиру. Хозяева начали делать ремонт, но что-то у них не получилось и они решили сдать квартиру.На кухне - старый линолеум, под ним деревянный пол (первый этаж кирпичной пятиэтажки без подвалов). Под досками - подвальное пространство. Там нет подвала, как такового. На кухне люк в как-бы подвал, к трубе отопления.Я бы постелил линолеум, но дело в том, что ламинат уже куплен и его можно использовать. Вот и вопрос: стоит ли класть ламинат на кухную или всё же купить линолеум? Если положить ламинат, проживет ли он два года аккуратной эксплуатации? А не очень аккуратной?Искать по инету я умею, просьба не писать домыслы, а только реальные факты, если у вас или ваших знакомых был ламинат на кухне.Спасибо.
укладывал матери ламинат хдм серия кантри с фасками на кухню, стоит уже 5 лет без проблем. себе ложил таркет, но через пару лет выкинул т. к. проявились щели, и вид потерялся, потом положил майстер, 4 года, как новенький, у него лучше замки и низкий коэффициент разбухания. для того чтобы вид не терялся нужен хороший типа квикстепа, парадора, майстера, хдм и д. р. ламинат и ровное основание, если основание кривое, то он будет гулять, соответственно будут проступать стыки.
Сергей Безгин
Лучший ответ
У меня 3 год лежит обычный (таркет) и как будто вчера постелил и ничего, а так согласен с Михаилом
если нет внешних воздействий из подвала ( влага) а сухо, то можно и ничего страшного ведь это не общественная столовая, разлил воду- вытер, при плохой эксплуатации и плитку можно загадить и побить, за любым материалом уход нужен подобающий. Не значит если купил дорогую сантехнику или паркет то оно само очистится
На кухню - он уже через полгода придет в полную негодность. На кухню нужно водостойкое покрытие, приспособленное под воздействие влаги и частой санобработки.
Вадим Исаков
На кухню ламинат, даже влагостойкий, ложить не стоит, он разбухнет весь. Мы положили линолеум рисунком под ламинат (Т. Е. под дерево) , получилось вообще супер!!!
Расказываю как человек который на стройке много лет. Неоднократно на кухне укладывали ламинат, влагостойкий "TARKET", Смотрится и лежит прекрасно, даже спустя несколько лет. Иногда заливали водой и всё прекрасно. Предварительно перед укладкой ламината, необходимо монтировать по маякам стяжку пола.
нет, ненадо, класть то плитку или дешевле линолиум, паркет от подвал всдуется и на кухне вообще ламинат не стелят
если ламинат влагостойкий (его края должны быть провоскованы) можешь без сомнений стелить. говорю уверенно, так как видел ламинат на кухне уже по 5 годам эксплуатации (не бережливой).