Строительство и ремонт

Как лучше заказать ремонт квартиры: у фирмы или частного мастера?

Я частников предпочитаю - к профхалтуриям не обращаюсь, не по карману.
Виталя Даниленко
Лучший ответ
фирмы набирают такую шпану-мама не горюй. один человек который умеет и куча долбоёбов для массовки
Самый лучший вариант-спросить контакты частного мастера,
который уже делал ремонт друзьям, знакомым.
Я помню, несколько лет назад пользовался услугами папы и его сына.
Они мне комнату отциклевали и покрыли дважды лаком за 100 рублей кв. метр.
У частников цена ниже нет дармоедов, но лучше через знакомых провереных мастеров
Viktor Muravejko
фмрмы
я частник, но иногда работаю на фирмах... Разницы нету (кроме денег). главное создать такие отношения чтоб всем было всё понятно.
Лучше-иметь дело с проверенными частниками. Только по хорошей рекомендации. И работу их рук тоже не лишне посмотреть собственными глазами внимательно. Почему так? Недавно был свидетелем такой ситуации (видел ремонт) Знакомые посоветовали знакомым хороших мастеров, те пригласили и в результате обплевались на выходе. Видел собственными глазами этот сарай и поганое качество. Всё дело в разнице запросов разных людей.
лучше частника чем фирменных халтурщиков с вароватым прорабом
У частника будет дешевле, только необходимо проверенных брать.
если к частникам, то только проверенным вашими друзьями, роднёй, знакомыми. и только через договор.
фирмы 100% через договор, но качество тож, цены на порядок выше.

поэтому решать только вам
Andrey Mulin
В любом случае работают люди. И если человек умеет делать (а Вы соответственно проверять качество выполненных работ) - то договариваетесь с частником. А если проверять (пинать/орать/организовывать и т. п. (всякое бывает) некому) тогда договор/фирма и моральная готовность в суд.
Михаил Сухов
У Фирмы через договор дороже, но не факт, что норм сделают. По-любому через каждый этап работы проверять нужно... положили слой, проверь, положили плитку тоже... таких через знакомых и фирм полно, а бухают твари и стыда не имеют, а денег берут тоже не мало.
Daiker Nn
Частник будет надёжней
Конечно же фирма, знаю отличную компанию, которая делает очень качественный ремонт: http://domamaster.com/ Рекомендую!
Лучше всего на каждый участок работ нанимать нового человека. Опыт показывает то, что это отражается на качестве выполненных работ в лучшую сторону.
Кстати, по отоплению могу посоветовать эту фирму http://www.gazenergohim.ru.
Юрий Сокол
Ни там, ни там нет гарантий. Могут и через фирму так накосячить!!!! лучше по рекомендации искать
Д)
Денис )))
По моему опыту лучше подходит фирма, лично я советую вот эту http://www.remontstroyka.ru/
Sahib Hesenli
Смотря, что требуется.
Дизайн и ремонт квартир, офисов, частных домов любой сложности Нужно было сделать ремонт на большом проекте. В этом вопросе важно цена, сроки, качество, но множество строительных фирм любят халтурить особенно, учитывая ситуацию в стране из санкций и других событий. Поэтому важно найти проверенную строительную компанию, которая ценит свою репутацию. Поискав различные варианты, наиболее интересной нам показалась строительная фирма NewStroy. Компания давно на рынке, за этот срок выполнено большое количество различных работ, например https://newstroy.com.ua/dizajnerskij-remont.html .
Заказав различные работы, компания приступила к работам точно в срок, все работы выполнены согласно договору. По стоимости вышло ровно столько, сколько было описано в смете. По работе не каких крупных претензий не было, а все мелкие недочеты правились в максимально сжатые сроки. Обращаясь в строительную фирму NewStroy можно смело заказывать дизайн и ремонт квартир, офисов, частных домов любой сложности.
Oleg Kartashev
На ютубе, есть толковые частники. Сам частник 90% знаний, там черпал.
Andrej Mamotko