Строительство и ремонт
Линолеум как кровельный материал сколько прослужит?
Если покрыть им небольшой хозблок. Факторы: летняя жара, снег, дожди.
Если дорогой и качественный, не прибитый\прижатый, а свободно лежащий, если по нему не топтаться - до 4 лет. Бюджетный - 2 месяца, прибитый\приклеенный - 3 месяца или до хорошего мороза. Это всё относится к жёсткой, непрогибающейся крыше. если крыша гнётся - до первой снеговой нагрузки.
НЕдолго Он не расчитан на работу на солнце Уж лучше руберойд два слоя
Любит наш народ, всякое г.... Сколько прослужит все в + ,Въ реально думаете что ктото кръл и засекал когда он потрескался ?
Прослужит долго но как вы будете стыки герметизировать . На рубероиде там все просто горелкой прошлись и все соединение надёжно
Сезон, а то и меньше. Покрывал штабель стройматериалов, к августу одна тканевая основа осталась - осыпалось все от солнца
Промышленный прослужит. но очень дорого.
А ты с чем сравнивать собрался? Линолеум выйдет дороже чем металлопрофиль.
на ламинате дольше.
Дольше чем самый лучший рубиройд.
вот ты нам и расскажешь потом
Два года от силы
Лет 10 прослужит. но будет некрасиво))) т. к. поверхность его под УФ лучами растрескается, возможно будет пропускать немного влагу. Да и стоимость линолеума самого дешевого - под 300 р/м2. А тот же самый профнастил можно взять (оцинкованный) за 180 р/м2. Крашеный от 220 р/м2
У нас на даче сарай. Когда его крыша прохудилась, отец накинул туда старый линолеум. Лет пять лежит на крыше под солцем, под дождем, в мороз и жару и ничего с ним не случилось. Видимо линолеум неплохой сам по себе. Вообще есть атмосферостойкий линолеум, но лучше уж покрыть крышу традиционными материалами.