Строительство и ремонт

Я хочу покрасить потолок у себя дома под побелку, помогите: что для этого нужно приобрести и как это делать?

Надо 1 отгрунтовать. 2 отштукатурить. 3отшлифовать. 4 отгрунтовать. 5 отшпаклевать. 6отшлифовать. 7отгрунтовать и наконец покрасить в два раза.
Akbar Habibullayev
Лучший ответ
Как это - покрасить под побелку? Покрасить, чтобы потом покрыть другой краской?
Оптимально - покрасить водоэмульсионкой. А чтобы она хорошо ложилась, потолок прогрунтовать. Есть разные грунтовки глубокого проникновения, они недороги, пару слоев покрыть - потом и красить можно, и заклеивать, все, что угодно.
))) покрасить подпобелку - звучит ))) - красить - это покрывать краской а белить - покрывать мелом - что уже никто не делает ))) - -учитесь http://remontlib.ru/9/
..
Асан Есбулатов это и так понятно Имелось в виду какие слои по очереди нужны. А значение слов я знаю
Да не пугайтесь, глаза боятся, руки делают. Просто после всех консультаций составьте четкий план действий и не торопитесь, давайте хорошо просохнуть каждому слою. Не боги горшки обжигают.
Антон Ким
по старой побелке, пройдитесь грунтовкой, в несколько слоёв, а у ж после и красьте всё валиком, но только это всё полумера, если ошибётесь где, может поотлетать ...по сему обдерите побелку, илюо смойте её , после грунтуйте, выравнивайте шпатлёвкой, и снова грунтуйте, не жалейте грунтовки ...после красте валиком
Если Вы не знаете, как это делать -лучше не беритесь. Потолок - это очень сложно.
У нас в новой квартире потолок ровный. Мы покрасили специальной потолочной краской (латексной, моющейся) .
Зайдите в специализированный магазин, вас проконсультируют.
побелку надо снять.... потом выравнить потолок.... зашкурить.... загрунтовать.... а потом красить.... если этого не сделаете у вас все отвалиться