Строительство и ремонт
Розетка на потолке
Всем привет. Мы снимаем квартиру. В большой комнате на потолке есть розетка и рядом отверстие для крюка. В мои планы входило повесить потолочную лампу. С этой идеей попрощалась, так как розетка выпеиает на 3-4 см. Подумала о небольшой люстре. Подвесить на крючок и всё. Но для этого нужно что бы на конце кабелей был штекер. Подскажите, возможно есть переходники какие-либо, что бы подключить люстру?
Поставь клеммные колодки

Delfin Delfin
Вот хороший вариант. Не мелькнуло в голове, что розетку можно попробывать открутить: -) Спасибо
клеммник купите за 20 руб.
Артхауз какой- то ...
Розетка на потолке ..
Мужчинка однако нужен ..
Тут либо розетку в разводку люстры вмонтировать . или как тут предлагают демонтировать розетку и через колодку подключить .
Мне этот вариант больше нравится...
Но это должен делать человек у которого руки растут из плеч ...
Розетка на потолке ..
Мужчинка однако нужен ..
Мне этот вариант больше нравится...
Не понимаю всеобщей неприязни к этой потолочной розетке. ошинна удобная штука:
вилька воткнула и всё - уже подключила. Что подключила? А что хочешь - люстра, лампа, светильника... Памоему ошинна удобная вещь, аднака. Можна подключать при электричестве в проводах...
;)
розетка на потолке -- это уже извращение )) тут уже пора голову лечить
Евгений-И-Лана Лейгины
так делали раньше.. в "Народной стройке" розетки на потолке
а розетку снять и провода соединить с люстрой не вариант, а выключатель на веревке, дёрг - и свет включился, дёрг - и нету света. А розетку сделали для натяжного потолка.
Возможно бывшие жильцы использовали розетку для утюга? Очень удобно, провод не попадет под утюг. А люстру подсоединить через колодку, как советуют люди
Земской Алексей: "Розетки на потолке и напольные выключатели - лучшие решения ремонта 2018"
покупайте люстру на одноклавишный выкл... вилка и провод отдельно продают а уж два конца ума хватит соеденить
Угага, у задорнова в расказе слышал про розетку в шкафу,, а че удобно подключилься иль вырубил и закрыл шкаф и не видно
в авто мужик ее поставил, и две вилки от стеклоподьемников
Блин, увидеть бы такое! Хоть фото киньте, чего только не бывает! Используйте совет выше- розетку долой и клеммник используйте
Да, есть. Вилки называются.