Строительство и ремонт

Как домашними средствами устранить засор в раковине в ванной комнате??? как то слышала уксус и сода помогают

пачка соды и залить кипятком
Dgon Veyn
Лучший ответ
Вы сперва все хорошо промойте и почистите вантусовки. А потом в качестве профилактики насыпать соду и залить уксус . Подождать минут 5 и все смыть горячей водой
Вадим Вадо
Разобрать, промыть, собрать. :)
Ни какая сода, уксус, тирет итп не растворит попавшие туда на пример волосы .
Начать с откручивания крышки сифона и вытряхивания всего в нем накопившегося. Закончить прочисткой всего сантехническим тросом. Малый стоит в хозмаге не больше бутылки тирета, зато вечный и многоразовый.
Сода+уксус, прочая химия - это профилактика пока вода еще нормально уходит. Если удасться типа прочистить пару раз засор посерьезнее - на третий сантехник и с большим тросом обматерится
George Grigoryan
Залить фейри. Через пол часа промыть кипятком
Gabriel Grad
только вантуз или его нынешний заменитель, типа гармошки, плюс тросик
Всегда помогают растущие не из жопы руки. За 5 минут любой нормальный мужик прочистит отверстие.
Tiger Zmey
я мыла содой и уксусом гофру от сифона - просто насыпала внутрь соду, и наливала уксус. муляка отлетала - хлопьями. я вымыла гофру так, что и намека на грязь и муляку не осталось!
Павел Дубина
ладно. если бы это был вопрос про душевую кабину... но раковина???? там же легко снять трубу и почистить!
что-бы не засирало, нужно Ч. С. сыпать в раковину хотя-бы раз в месяц
Жека Иванов
Разобрать сифон и почистить
только ручками.. разобрать
Тросом пробовать пробить.
соду засыпать и совсем немножко воды, чтоб только шипела
Я обычно использую слабый раствор щелочи, попробуйте! Или как вариант обратитесь к специалистам, если мне ничего не помогало, то я вызывала сантехника http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ Все сделали быстро и недорого
Здравствуйте!
у меня самого забилась раковина, что только не делал и сода и уксус ни в какую.
захожу посмотреть в интернет вылазит сайт если что вот он https://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/
ну я захожу на этот сайт интерфейс и дизайн у сайта отличный сразу понял куда мне, вызвали сантехника обслужили на максимуме и главное дешево!