Нормально, практикуют.
Снаружи НЕ штукатурят, а зашивают вагонкой.
Изнутри - сетка или дранка и вперед.
Строительство и ремонт
если построить дом из бруса и просто отштукатурить изнутри и снаружи, то это будет нормально? такое практикуют?
Oldaleks Иванов
вагонкой конечно легче и проще . но я думал что бы букашки не заводились, поэтому отштукатурить
одним из первых будешь....
Oldaleks Иванов
а раньше как делали? когда не было гипсокартона
у соседа такой, вроде доволен
Внутри гипсокартон.
Как штукатурка держаться то будет на дереве? может гипсокартон?
Конечно никакой штукатурки не нужно. На стенку из бруса внутри вертикальные стойки, между ними изоляция, потом внутри фанеру или вагонку или сухую штукатурку. Шаг стоек немного меньше ширины изоляции.
http://passiveloghomes.com/wp-content/uploads/2014/04/sisapuolelta-eristetty-hirsiseina.jpg
про брус вообще советую забыть. Могу подробнее, но это долго.
Раньше практиковали по всей России матушке.. Только применяли известковые растворы.. Столетиями стоят дома.. Только хлопотное это занятие.. больших трудов стоит и время много отнимет...
Свяжись с ребятами, которые занимаются ремонтами помещений, смогут проконсультировать. Я могу оставить контакты товарищей, которые нам вагонкой баню сделали, стоит нормально. Рекомендую - http://east-point.ru
А просто утеплить и жить нельзя?
Oldaleks Иванов
чем утеплить? внутри и снаружи
У нас у соседей по даче был деревянный дом. Они перевезли его из деревни и собрали. Им советовали не штукатурить, обработать брус и сохранить аутентичность. Но они набивали металлическую сетку, искали уникальный раствор. Оштукатурили. Штукатурка постоянно трескалась. Дом стоял мазаный, подмазанный и перемазанный. Хоть трудов и денег они вкладывали в него много и замороченные были постоянно. Но всегда говорили, что лучше б он был деревянной избушкой.
Захотелось переехать с душного города в посёлок .При постройке дома важно все и я подошёл основательно .Долго искал хороший материал и также, что не мало важно хорошего мастера .Наконец после долгих поисков domsm.ru то, что искал .
Обратитесь в компанию kdk-stroy.ru/ и они произведут все работы на высшем уровне. Я делала именно так и очень довольна результатом. Я очень долго искал надежную компанию и на форумах наткнулся на множество ссылок именно строительной компании КДК и обратился к ним. Результаты превзошли все мои даже самые смелые ожидания. Поэтому обращайтесь и вы останетесь довольны
я бы воспользовался вот этим сервисом, чем строить самому domsm.ru
Вы можете ознакомиться с проектами или готовыми домами. А также посмотреть видео с места строительства жилых объектов, вот тут balker.su
если хотите более выгодный вариант то рекомендую тут domsm.ru/
знакомые заказывали остались довольны