Строительство и ремонт
а может построить дом из бруса? какие отзывы? чем утеплить для зимы+в доме печь... древнерусская)
Это бесконечно дорого в наше время.
Все зависит какой толщины у вас будет брус . Если 300 мм то утеплитель не нужен . А так 100 мм мин ваты не когда не помешает . Только не забудьте ещё пол и крышу утеплитель а это 200 мм мин ваты
брус 200 мм шириной..
шикарный вариант!!!.
минус 50 выдержит!!!
шикарный вариант!!!.
минус 50 выдержит!!!
,,Ивана" не забудь положить на оную..))
Олег Ямщиков
так нынешнего зовут))))
Древнерусская?
Тогда легко! Никакого утепления при топке по чёрному через дырку в крыше не требуется )))
А если не применять первые попавшиеся термины и расчитывать на соответствие размеров и конструктива дома соответствующему проекту теплоёмкой колпаковый печи, то морожено и построить, и утеплить снаружи паропрозрачный утеплителем, и жить там долго и счастливо, оставив потом дом внукам и правнукам...
Rufet Axundzade.
Про морожено классно сказано.
Да нахваливают их, конечно, же. Прям одни плюсы говорят. А как оно на самом деле - пока сам не построишь не узнаешь.
древнерусская говоришь.. брёвна тоже древнерусские бери..
Дом 8*8 м, брус 150, утеплитель 50, пол потолок 200, сайдинг, внутри вагонка, русская печь, Архангельская обл, при - 30 печь топлю 2 раза, при 0 -1 раз в 2 дня
Разве что двойной
Почему бы и не построить?) Мы с теремом из кленного бруса построили, хороший материал, нам нравится)
У нас брусовой дом, отличный вариант. Дерево - хороший материал, прогревается быстро. Утеплен у нас дом роквулом скандиком, потолок и пол слоем 200мм, стены 150мм. В доме тепло даже в морозы. К утру дом не остывает.
Мы с мужем 7 лет копили на новый дом, участок был куплен давно, а вот дома не было. Решили построить полноценный дом из бруса. Увидели что у соседей дом построили качественно и быстро, спросили, что за компания, kaluga.dacha-iz-brusa.ru им строили и все получилось весьма качественно и по бюджету приемлемо для нас.
Подкопили нужную сумму, связались с менеджерами, обговорили все нюансы, сделали предоплату. И вот... наш дом готов.
Вот недавно первую годовщину справили. Очень довольны, а жалеем лишь об одном – что не построили его раньше. Всем советуем эту компанию.