люди замкнули кабель на 220 вольт, теперь что бы хоть как то, осветить комнату и заряжать сотовый телефон и запитывать радиоприёмник нужно 220 вольт, для этого думаю забить заземление. а с кабеля скинуть нулевой контакт.
так вот какой длинны нужно забить заземление что бы все это работало расход энергии будет примерно 500 ватт минимум.
заземление будет забиваться от берега реки 30-45 метров. естественно есть обрыв 3-4 метра примерно.
Строительство и ремонт
Вопрос про заземление?
Если ненадолго - хватит 6 метров уголка или арматуры (12 или больше), порезанного кусками и ОЧЕНЬ толстым швом сваренного как букет. Этот "цветочек", с приваренной ТОЛСТЫМ безраковинным швом, покрашенной арматуриной 16 вкидывается в выгребную яму, но не на дно, а слегка на доходя до дна. К торчащей арматуре, к плоской зачищенной площадке прижимается провод от 2,5 мм кв, только медь, заливается силиконовым маслом или техническим вазелином, герметично закручивается изолентой. Такого хватит на пол-года. До 500 Вт - безопасно. Для долговременного (более полугода) активно нагружаемого заземления Вам необходимо "похоронить" около 70 кг железа, но соединённого последовательно и закопанного до постоянно сырого слоя (мокрого - идеально, но сырого - хватит). Железо должно быть толстое, арматура - от 16, тубы - только водопроводные, 3\4 или больше. Если делать быстро - то заземление вбивается в землю, в предварительно выкопанную яму (хуже 3-го сорта по надёжности и долговечности). Если делать хорошо - выкапывается траншея и железо закапывается в траншею, глубоко. Заземление прокладывается 1 раз на десятки лет, поэтому желательно сделать 1 раз, но добротно.
0 и заземление это почти рядом) потенциал небольшой от наводок..
Зацепи СИП на столб и в щиток, а это гомно заизолируй и похерь, успокой товарищей
Уразбай Мунтынов
о смысле СИП тут вообще нет и не может быть и речи. так как все сделано через жопу ногами. все завязано и перебинтовано или просто не заизолировано, а завязан кабель узелками.
чего????
Уразбай Мунтынов
вы заземление забивали с расчетом сопротивления мегомметра?
если есть вопрос на сколько метров надо забить заземление ? -есть один правильный ответ чем глубже тем лучше - ну типо 3 метра
Уразбай Мунтынов
забил на 2 метра работает болгарка маленькая, лампочка 100 ватт и зарядка от телефона.
И эти люди в школе учились?? Охренеть - не встать!
Уразбай Мунтынов
может они думать не хотят