пенопласт не проводит пар. Это значит конденсат, грибок и т. д. Для кирпичных стен и хорошо проветриваемых зон - годится. Для бруса - вата базальтовая.
У пенопласта и ваты одинаковые коэффициенты теплопроводности. Но вата пропускает пар, что является преимуществом. И еще в ней не живут мыши. И она негорючая.
Строительство и ремонт
подскажите пожалуйста чем утеплить дом? Слышал про такой материал как пеноплекс. что скажите о нем?
Хороший утеплитель для фундамента цокольном этажа и подвала . .Так же можно и стены утеплить. Все характеристики можно в интернете посмотреть
почитайте дом и дача.
там сидят практики.
Elmar Samedov
это сайт такой?
Это не материал, а бренд. Материал называется экструдированный пенополистирол.
Пеноплекс хорошо показывает себя на утеплении фундаментов, отмосток, дорожек, цоколей. А с жильем экструдированному пенополистиролу лучше не соприказаться.
Обратите внимание на минеральную вату.
Нечего плохого сказать не могу так как не имел с этим дело а утеплял обычной минватой, тепло держит хорошо брал в http://km-spb.su недорого
Мы утеплили им дверь, крышу и пол на чердаче. Летом будем утеплять фундамент. Главное проверьте чтоб был негорючий.
Все зависит от материала ваших стен. Если дом кирпичный, бетонный то можно утеплять и пенопластом и минеральной ватой, если деревянный то лучше остановить свой выбор на минеральной вате. И еще учитывайте такой момент, что дом лучше утеплять снаружи, тем самым смещая точку росы. Касательно пеноплэкса, я бы советовал зайти на сайт производителя, там даны его характеристика и область применения. У себя дом я утеплял минеральной ватой http://semeyniydom.com.ua/remont-spalni-svoimi-rukami.html