Классический способ, снимаем весь пол до плиты. На плиту кидаем пеноплекс, 30-50мм. или больше, поверх него делаем ц. п .стяжку и любой пол. Также можно поверх стяжки сделдать теплый пол, если толщина позволит. Ну и как вариант, можно утеплить плиту из подвала, т. е подшить потолок.
Пеноплекс специально разработан для дорог, эксплуатируемых покрытий, аэродромов, фасадов и т. д. , кароче его можно юзать на все случаи жизни, во внутренних помещениях тоже, т. к. это тотже пенопласт ток имеющий специальную структуру, которая не боится воды и плохо пропускает влагу.
Строительство и ремонт
подскажите пожалуйста как утеплить полы на 1 этаже в панельном доме
У нас толстый палас был, когда жили на первом этаже и ещё одело стелили, когда дети маленькие начинали ходить .
С подогревом.
Лаги.... на них деревянный пол.... между лагами-любой утеплитель-хоть керамзит....
а сейчас у вас какие полы? Зачем дома грязь и пыль разводить если первый этаж ?
Обратитесь в любой строительный магазин и там уже наглядно сделайте выбор.
напольная плита ИЗОПЛАТ
Тоже жил в панельном на 1-м этаже, тоже поддувало прилично. Сам в подвале наводил порядок, заколотил подвальные окна, прошпаклевал стыки и все дырки в перекрытии. Стало теплее, без сквозняка. Идите в ЖЭК, требуйте осмотра подвала.
Если есть доступ в подвал, берите Пеноплекс, Техноплекс и им подобные материалы, со стороны подвала на хепсы с большими шляпками утепляйте под своей квартире. А так, теплый пол водяной или электрический Можно утеплить еще так монтаж теплоизоляции на пол
утеплите лучше со стороны подвала теплоизолом, если есть такая возможность.
теплые полы.. .
часто врезают параллельно полотенсосушителю.... зато круглый год.. . такие у нас в россии чудо саентехники...
между лагами ложи минвату
десить лет в стройки саветую тока адно найди спеца пагавари он тебе пасаветует, ништо небодет сахранять типло в поле ни смазки ни ети палиистерены хрени снитри стикловат итак далие всё туфта, тока тёплы пол пластикавые трубы нагривают пол и держут теплату ефект супер детвара будет здаровая етот метад использывали в японии в китае и карейцы брат гарячи пол супер, в германии ета самы надёжны и адобрины метад+ еканомна