Строительство и ремонт
Подскажите, чем лучше утеплить пол под стяжку: пенополистиролом или керамзитом? (квартира, третий этаж)
От кого утеплять? От +25 под потолком соседей снизу?
Mr. Black _
Я просто интересуюсь, спрашиваю у Ваше мнение
пол третьего этажа в утеплении не нуждается.
для звукоизоляции можно положить минвату большой плотнсти
... Читай буквально, там много написано - "Устройство плавающего пола"...
- лучше чем пишут сайты не скажешь.
зачем утеплять пол, если под вами квартира? или под вами склад замороженных продуктов?
Утеплять пол на 3 этаже – занятие абсолютно безполезное. Пустая трата времени, сил и денег.
ты гонишь,
щас просто плитку кладут
пенополистиролом
Мы утепляли минватой урса. Брали в рулоне. Прочное упругое волокно, легкое, его удобно укладывать, материал сохраняет толщину и не дает усадку.
чем больше барахла припрешь в хату, тем будет меньше жизненного пространства и свежего воздуха
ну чем лучше утеплять пол на третьем этаже лучше спросить у специалиста здесь мы заказывали https://katalogobogreva.ru/ и дома тепло
Все зависит от того, какое чистовое покрытие будет и на какую высоту хотите поднять пол. Если это не важно, то как материал который будет лучше сохранять тепло - это пенополистирол, но на него сверху нужно положить сетку армированную ячейкой не более 10 х 10 см, для правильного распределения нагрузки. И сверху стяжка должна быть не менее 5 см. Если же высота пола играет роль, то есть еще вариант керамзитабетона мелкой фракции. он сразу заливается как стяжка и служит и утеплителем и шумоизоляцией.
Лучше это попробуйте nano34.ru
Мы решили свой вопрос по шумоизоляции обратившись в эту фирму, что нас поразило, так это компетентный подход ко всем вещам, мы остались довольны. http://tn-ss.ru