Строительство и ремонт

Подскажите, как лутше утеплить пол в ванной в часном доме. Сделана только бетонная стяжка.

1. Положить на стяжку пеноплекс (ЭППС) .
2. По периметру приклеить демпферную ленту.
3. Два слоя ПЭ плёнки с захлёстом на стену.
4. Дорожную метку с ячейкой 5 см.
5. Уложить "водяной тёплый пол" металопластиковую трубу спиралью, исключив места под ванной, унитазом и биде. Если сантехника подвесная - то исключать не надо
6. залить стяжкой 5 см, положить плитку.
7. Тёплый пол подключить к системе вашего отопления через регулирующую арматуру.
8. При отсутствии водяного пола можно положить электрический тёплый пол.
Евгений Арямнов
Лучший ответ
так поторопились, стяжку снять, на плиточный кинуть руспанели, поверх гребенку и вашу стяжку, ну 5 см высоты потеряете.
ЭППС +сверху стяжка 5 см, также можно кинуть эл теплый пол .
Александр Дё
Мои знакомые сделали теплый пол полипропиленом ч/з полотенцесушитель.
Ф часном доми лутше делат пол ис навоза. Экологично и ощен красифа.
Сергей Ищенко
Посмотрите в сторону теплых полов (пленка работающая от электричества, очень хороша под плитку)
Сергей Чащин
или теплые полы из труб, хотя уже может поздно быть, или электрич теплые полы!!!
постелите теплые полы. ими можно не весь пол застелить, а те места где будете ходить. очень удобно
посетите магазины строительства и вам обязательно подскажут чем утеплить или зайдите на какой сайт с строительнами магазинами и посмотрите у вас интернет под рукой
Если позволяет высота потолков, то лучше сделать следующее: по стяжке - слой гидроизоляции, лаги из бруса с шагом 50см, пространство между лаг заполняете минплитой 100мм, сверху еще слой гидроизоляции, и все это накрываете 2-мя слоями ЦСП в разбежку, дальше отделка.
Просто положить теплый пол в вашем случае нельзя: 1) будете греть перекрытие, 2) возникнет кондесат в зоне электричества!
Джек 4Ever