Строительство и ремонт
Теплый пол. Какой выбрать пленочный или электрический, укладывающийся под бетонную стяжку?
В стяжку укладывается так называемый электрический кабельный "теплый пол" - это самый лучший вариант, так как пол будет прогреваться равномерно, а пленочный - это как болеутоляющая таблетка для того, кто боится идти к стоматологу.
У DE-VI есть кабели под ТОНКУЮ стяжку- у самого такой 10 лет
Только эл. кабель!! ! Плёночный придуман для "нищих" под ламинат и линолиум.
если вы живете в частном доме то лучше выбрать водяной теплый пол, а так электрический под стяжку.
Советы специалистов:
Дмитрий Жарков, кандидат технических наук, технический директор компании ООО «Калео Трейд» :
– Сегодня на рынке главенствуют три основных вида теплого пола – инфракрасные пленочные, классические кабельные системы и маты из карбоновых стержней, представленные торговой маркой UNIMAT. Нагревательная пленка напрямую не конкурирует с кабелем или матом. Она предназначена только для сухого монтажа, поскольку боится агрессивной щелочной среды стяжки или плиточного клея. Зато при обустройстве теплого пола под уже настеленный или вновь укладываемый линолеум, ламинат или ковролин она просто незаменима!
Кабельные системы и стержневой теплый пол предназначены для «мокрой» укладки – в стяжку или плиточный клей. Кабельные полы представляют традиционный консервативный сегмент рынка. UNIMAT же – типичный представитель инноваций, уверенно и быстро набирающий лагерь своих поклонников. И не удивительно. Во-первых, он экономичнее кабельных аналогов (экономия до 60%). Во-вторых, обладает эффектом саморегуляции, то есть его потребляемая мощность падает с увеличением температуры. Это не только позволяет экономить электроэнергию, но и решает все вопросы с расстановкой мебели в комнате, потому что такой пол не боится «запирания» мебелью и перегрева.
Иван Семенов, помощник директора компании «SEDOS GROUP»:
–Если в квартире сделан черновой ремонт, то есть стяжка не залита, рекомендуем использовать нагревательные кабели. Мощность вы можете устанавливать сами в зависимости от шага укладки: чем он меньше – тем выше мощность на кв. метр. Однако старайтесь не превышать рекомендуемых параметров. Помните также, что двужильный кабель более удобен в укладке: он имеет только один холодный конец (место подключения к терморегулятору) , который можно вывести куда угодно. В случае с одножильным кабелем, имеющим два холодных конца (на вход и выход) , нужно следить за тем, чтобы оба были выведены к терморегулятору. Кроме того, кабель должен быть экранированным – заключенным в защитную оболочку во избежание риска разъединения, причем желательно, чтобы оболочка была фторопластовой – такая наиболее устойчива к агрессивным средам типа бетонной стяжки или плиточного клея.
Нагревательные маты стоят дороже кабелей, но они гораздо проще в монтаже. К тому же маты можно использовать в помещениях с чистовой отделкой, уложив, к примеру, в плиточный клей. А вот пленка, укладываемая под ламинат, паркет, линолеум, ковролин и любое другое «сухое» покрытие, –
от отопления, батареи самыи надежныи, металопластиковые трубы. перипробовали много чего, в кв 10 лет назад сделали от отопления ( каиф) проблем ноль. а вот в доме в двух комнатах электрические, не очень. но это личное дело каждого
пленочный
никто не сказал, что существует такое понятие, как электромагнитный смог. Или никто об этом не слышал?
пленочный не выбирайте .для него важно идеальная поверхность .просто купите ..то что вы сказали вначале .вообще это пол жилой непробиваемой
Пленочный пол- Это большой развод. Сама по себе пленка в себестоимости стоит порядка 20-30 руб за метр. А-ля Южная Корея, Китай и т. д. О какой безопасности может идти речь? Руками и ногами за электрический или водяной теплый пол! Среди лидеров Деви (Дания) и Термо (Швеция) по качеству обе фирмы лучшие в сегменте электрических полов.
Есть много нюансов, которые влияют на цену теплого пола. Вы можете рассчитать бесплатно онлайн на https://eco-h.ru
Как увязывается себестоимость и безопасность? Где Вы получили информацию по себестоимости? Какая между ними связь? Конечно анонимно можно написать все что угодно. Я считаю, что не корректно так продвигать свои товары.