Существует четыре основных вида труб для тёплого пола:
-медные
-металлопластиковые
-полипропиленовые
-сшитые из полиэтилена
тут интересная статья http://sergeyshirin.info/masterstvo/kakie-truby-dlya-tyoplogo-pola-luchshe-vybrat.html
Строительство и ремонт
Какие трубы для тёплого пола лучше выбрать? много электроэнергии тратится на теплый пол?
Берите металлопласт или сшитый полиэтилен
Вы сами ответили, трубы, значит вода, а не электричество. Его расход уже будет зависеть от вашей модели котла.
Александр Гавриков
Металлопласт лучше берите. Мы ремонт когда делали, тоже какое-то время потратили чтобы узнать какие лучше трубы взять для теплого пола. В итоге, в акваледне все заказывали www.akvalend.ua. Посмотрите, может и вы найдете что вам нужно.
Наши друзья, пока нет газа, за электричество платят 15 000 в самый холодный и морозный месяц. У них дом 10х12. На 1-м эт. сделаны теплые полы (вода!), котел запрог-н на 40 градусов. Говорят зимой - открыты все окна - очень жарко. Но у них система теплого пола сделана не как по правилам - в уборной "улиткой", на кухне и в др. комнатах имеющих 2-3 наружные стены - по периметру этих стен, в коридоре вообще не делается, а по-простому! Как знали, так и положили - ВЕЗДЕ "улиткой". В уборной пол горячий, в остальных комнатах теплый и батареи не включают. Средняя стоимость электричества в месяц около 7 000 руб. (т. е. летом платят мало, зимой много). В эти же деньги входит бойлер, пользование чайниками, лампочками, утюгами и прочей неотъемлемой жизнедеятельностью. Так что и такой вариант имеет право на жизнь. Ах да, трубы они использовали красные, шитый полипропилен, вроде называются 1/2 дюйма (т. е. 16мм сечение).
все что написано вверху хрень.... ставь стальные гофрированные трубы "кофулсо"....монтаж прост.... можно сделать самому без всяких паяльников и сварок....