Строительство и ремонт

хотим провести инд.отопление,тонке трубы спрятать в пол.

наглядно это выглядит аккуратно - прям к батарее из пола выходят трубки. я видел. а на счет опасно или нет - многие делают это сейчас. это красивей. чем разводка вдоль стен по-старинке. просто нужно сохранить схему прохода труб в печатном виде и не забывать что у вас трубы в полу кое-где проходят. это чтоб не просверлить нечаянно или гвоздем. а на счет протечки - так делать надо на совесть и бояться не будете. ну и конечно пол должен быть прочным и не на трубы ваши опираться чтоб не раздавить. удачи! сам люблю все сам делать)))
Владимир Напеев
Лучший ответ
у меня в ванной комнате под кафелем труба горячей воды инет.... вроди ничего и ногам тепло
конечно полипропилен хорошо, но если есть деньги обратите внимание на трубы TECE. конечно если прятать трубы в пол минусов море, а вообще если есть подвал можно трубы кинуть в подвале, отверстия в плите и всё будет красиво.
только полипропилен и то есть пару ньюансов. если с низу есть возможность промерзания в результате отключения света газа и тд то лучше в стену или по наруже .недавно только ездили на разморозку котёл сломался а квартира над аркой была трубы сразу льдом прихватило а ремонт крутой катастрофа короче
не надо! Думаете он просто так на показ у окна! А когда прорвёт пол ломать будете?
Все зависит от того какой материал будете использовать и есть ли опыт работы, соберете проверьте систему под давлением прежде чем заделать.