Строительство и ремонт

Как при ремонте квартиры обычно прячут или облагораживают трубы отопления, газовые трубы? Они же старые уродливые..

Они и так торчат косо-криво на расстоянии в 4-5 см от стены. А если отбить штукатурку, то вообще будет атас. У меня в хрущевке на кухне просто жопа - газовая колонка, газовый счетчик, трубы отопления и батарея. И оно все такое уродливое, что капец. Тебе же трубы не отрежут летом и не переварят, чтобы красиво было. То же самое с газом. И как в итоге сделать ремонт в квартире, где кухня 2,3х2,5 метра. Отрубить еще гипсокартоном сантиметров 10 от стен? Она и так пёсья будка, а будет вообще крысиная нора.
Scream Scream
отопления-не вопрос..меняй трубы на полипропилен от соседей..батареи новые ставь
с газом тоже..если деньги есть-то можно договорится
*****rahat Ashimbaev
Лучший ответ
глубину верхних шкафов уменьшить можно и то не всех ,да ,украдется пространство ,но что поделаешь
Можно вызвать бригаду ,которая все поменяет на новое и удобно расположенное . Отключить и газ и воду можно на несколько часов по решению УК.
Идиоты,замуровывают в короба и облицовывают плиткой.Продуманы меняют на новые.
Конечно отрежут и переварят, и батареи поменяют. Если тебя не устраивает, почему бы и нет.
Юрий Лановой
Scream Scream вряд ли получится красиво отрезать под самый потолок, передвинуть максимально близко к стене, а потом по уровню все переварить, чтобы безо всяких соплей
Так отбей штукатурку или насечки сделай ,загрунтуй и ровно заштукатурь за трубами .Нормальный штукатур сделает всё как надо . Газовые трубы нельзя закрывать ничем . И потолки тоже заштука
турь по маякам
Виктор Бортников Думаешь в хрущевках невозможно нормальный ремонт сделать
ну договоритесь с сантехнарями да газовщиками и фсё,или покупать надо такое чтоб не раздражало,всё решается абсолютно всё
не обязательно оставлять старые трубы, они не только внешне выглядят не очень, но и изнутри наверное все забиты, мы когда снимали наши, там просвет был с палец, остальное какие то отложения, современные трубы https://komtekk.ru/teploizolirovannye-truby-uponor-ecoflex-/ выглядят нормально
Компромиса нет.многие так мучились
Sanjar Satlikov
Тебе же трубы не отрежут летом и не переварят" - вообще то их можно на новые поменять
Красивого решения данной проблемы, как и тысячи других, в хрущёвке нет. Вернее есть, но они не законные, Поэтому, продай хрущёвку, купи нормальную хату!!!
Scream Scream Нормальную - это какую? Новострой?
Хабалка ты наш?
При ремонте квартиры можно использовать специальные короба, которые закрывают трубы отопления и газовые трубы. Короба могут быть из гипсокартона, дерева или других материалов. Также можно использовать декоративные решетки или ковры, чтобы скрыть трубы на полу. Важно, чтобы при прятании труб не было нарушено их функционирование и была обеспечена безопасность использования системы отопления и газоснабжения. Если квартира маленькая, можно использовать компактные решения, например, установить небольшой шкаф для газового счетчика и колонки. Также можно обратиться к профессиональным дизайнерам интерьера, которые помогут выбрать оптимальное решение для конкретной квартиры.