Строительство и ремонт
Сколько стоит кран на трубу холодной воды? как правильно выбрать, чтобы подошел по размеру и вообще?

Стоимость от 500 до 800 рублей. Ответ на 2 вопрос смотрите здесь: https://vse-o-trubah.ru/ventil-dlya-vody.html
не надо там ничего менять-закрути. сними барашек. потом открути гайку вынь втулку. подмотай паклю на солидол потом втулку и гайку на место
Ну кран не шаровъй, например .А как воду собираетесь перекръвать перред сменой крана? Американку кстати не видно тоже
В любом строительном магазине купите. Там типовые размеры. Не уверены - измерьте диаметр трубы дома и всего то.
На фото не кран, а вентиль. Чтобы знать размер нужно измерить наружный ∅ трубы: 21 мм - значит 1/2", 27 мм - 3/4". Я такие беру на трубу полдюйма: https://www.vestatrade.ru/inzhenernaya-santehnika/vodozapornaya-armatura-2/krany-sharovye-valtec/krany-sharovye-valtec-base/kran-shar-base-stalnaya-rukoyatka-12-vn-vn
Умар Абдраимов
А можно поменять только буксу или надо целиком вентиль менять, чтобы не текло?
Трубы есть 1/2" и 3/4". Надо штангенциркулем измерить размеры основания, в которое вкручен вентиль, и сравнить с вентилями в магазине. Размеры не точные, но если сравнить с вентилями обоих размеров, то станет понятно, какой взять.
Если просто вентиль поменять, то недорого и несложно. Сам вентиль - рублей 300 стоит. Просто выкрутить вентиль из основания, как лампочку из патрона, и вкрутить новый (также выкрученный из основания).
Если менять на шаровый кран, то намного сложнее, надо разбирать саму трубу, но и надежнее будет.
380 руб D- 15 Шаровый кран.
Пригласи сантехника и не ломай голову. Сам всё равно не то, что заменить его, купить-то не сможешь то, что надо.