Строительство и ремонт
Хочу построить дом! Как думаете лучше купить или нанять строительную компанию?
Во сколько примерно мне обойдется простенький двухэтажный дом под ключ? И стоит ли строить через компанию? Какие процедуры для этого нужно проделать перед этим? Спасибо большое!
1. В зависимости из чего будет этот "простенький" дом, от его назначения и вашего бюджета.
Для круглогодичного проживания семьи 4-6 человек, подойдет строение из каменных стеновых материалов ( кирпич, газосиликат, пенобетон ).
В среднем по Московскому региону строительство дома с монолитным фундаментом комбинированного типа ( свайно-ростверковый), из газобетона, облицованного кирпичом, обойдется в 18 - 25 000 руб за 1 м2 общей площади (без отделки и коммуникаций)
Конструкторы из бруса гораздо дешевле, но скрывают в себе массу нюансов. Материал не всегда из Архангельских или Карельских лесов, как это принято писать.
2. Выбрать лучше компанию среднего масштаба. Зафиксировать в договоре всё что вы хотите получить в итоге. Такие фирмы, как правило работают с авансом по материалам, а за работу берут по факту выполнения этапов работ, указанных в договоре.
Поверьте, бригада шабашников ни за что не в ответе, постоянно будут выпрашивать деньги и не смогут дать никакой гарантии на работы. Мало того, что вы будете постоянно жить на стройке, так ещё по-неволе изучите прорабское дело. В итоге это выйдет дороже, сложнее для вас и дольше.
3. Дом-конструктор из дерева должен собирать только производитель. Это основное правило предоставления гарантии. Выбирайте известных подрядчиков, пускай немного дороже, но оно окупится в виде минимума тепловых потерь, надежности сборки, сэкономленным временем и целыми нервами.
4. По процедурам:
а) Знать геологию участка (для выбора оптимального конструктивного решения)
б) Оформить разрешение (нужен проект дома и подвода коммуникаций, так же потребуется топосъемка)
в) Решить вопросы с коммуникациями, т. к. к примеру с момента выдачи ТУ по газу до реального его пуска в дом может пройти от 6 до 12 месяцев.
5. Ещё один совет - никогда не нанимайте на устройство фундамента и на строительство дома разные компании. В случае каких-либо проблем с постройкой, вы будете решать их самостоятельно и за свой счет. Равно как и не разделяйте строительство фундамента и дома на разные года.
Удачи!
4. По процедурам:
Удачи!
Если вы в строительстве не спец то это в любом случае лотерея
нанять
....по знакомству ребят-фанатов найдите ...
Полно сайтов, посмотрите, приценитесь, выберете проект.
При поднобной постановке вопроса ожидается отсутствие знаний, значит проще купить.
Простенький на сколько... Записывайте, от 25 т. р. /кв. м. без учета жадности энергосетевых контор и собственных понтов по отделке и оборудованию. Имею ввиду не с ключем в двери, а в котором жить можно с минимальным современным комортом и без опаски за свое здоровье.
На какой хрен ты его строить собрался? На стипендию из технаря?
Если компания надежная то да. Но бывают просто бригады работающие под ключ и недорого.
Сначала купить землю. Проект. Потом разрешения. И нанять подрядчика: компанию или бригаду.
НАДО купить строительную компанию и потом все что скажешь они тебе построят
область какая?
Если сам контролировать не будешь то разницы нет.
для начала участок нужен, тщательно подобрать его, не затопляет ли, транспортная доступность, есть ли газ, вода, стоить лучше из газобетона
https://www.forumhouse.ru глянь, я с этого сайта начинал строить дом.
Самому строить дом, это такая большая головная боль. Лучше нанять фирму выбрать проект и ждать дом.
Построить дом своей мечты своими же руками, если они конечно выросли из нужного места, вполне реально и всегда интересно, хотя не всегда легко и просто. Для этого необходимо многое знать и многому научиться. И намного дешевле сайт по материалам http://www.gsto.ru
если надумали сами, тогда вам сюда http://www.gsto.ru
нанять
Если тема еще в силе, то советую рассмотреть эту компанию balker.su.
Я думаю лучше нанять бригаду а то там столько делать вообще ад а нанять можно тут http://www.prestizhstroy.ru
Задумываетесь о строительстве дома,
но решение пока не приняли?
Начав разработку проекта сейчас, вы получите всю необходимую документацию уже к началу строительного сезона.
При строительстве с нами разработка проекта становится для вас бесплатной.
При заключении договора в начале года мы фиксируем расценки на весь срок строительства.
Сезонные изменения цен позволяют ощутимо сэкономить на материалах и работах.
https://innstroy.ru
но решение пока не приняли?
https://innstroy.ru
Предлагаю свои услуги по строительству устанавливаем двери окна делаем крыши дома хоз блоки беседки веранды ремонт старых домов покрываем крыши металачерепица андулин провностил опшеваем дома из внутри и снаружи и также утипления дома делаем хорошие отмоски и фундаменты В общем все виды работ из нашего материала без аванса и без предоплаты скидка 20% 89646989764
Здравствуйте! Если вы собрались строить дом, то вот хороший сайт по обработки деревянной поверхности - wood-int.ru
Дорогого дня! Спасибо Егор! Просматривали ссылки на наш сайт и отзывы, попал сюда. Приятно когда нас рекомендуют! Приглашаю вас к нам на сайт http://stroyplotnick.ru
Спешите делать заказы, потому как скоро разгар сезона цены на материал поднимутся у всех. Как и ежегодно... Рассмотрим ваши предложения, предложил свои проекты!

Дорого будет стойть, но лучше если есть много времени самому, если мало свободного времени, то можно нанять.
много лет проработал в большой строительной компании. Честно скажу, не важно обратитесь вы к частникам или в компанию, все зависит от того насколько добросовестные и честные исполнители попадутся. и сможете ли вы найти с ними найти общий язык. Стоимость дома зависит от размера и материалов.
я бы построил свой дом сам выйдет дешевле но материал купил бы у проверенной компании http://www.gsto.ru
Можешь им написать или позвонить, хорошо сделали мне) Вот ссылочка https://geoolog.ru
Сделали отлично))

Цднг-1 Конгкм
Домик дядюшки Тыквы!