Строительство и ремонт
Вопрос мастерам по ремонту стиральных машин (samsung) стук в заднюю стенку..
Мама вся в растройстве, машине около 6 лет, стирает ей около 10-15 раз в год в деревне, но сегодня при отжиме что то стало стучать и очень сильно в заднюю стенку стиралки, в районе барабана (наверное) сам не слышал, она по телефону звонила!!! Загрузка боковая. Что может быть, ребятки???
Пусть попробует включить в режим отжима - без белья и воды. Если стук появился - ремонт амортизаторов или пружины. Если стука нет - значит дисбаланс барабана был от белья. При наборе оборотов такое бывает.
Талант Таубаев
все нормально, вы лучший))) ничего не стучит больше, уже постирали!
Надо снять задний крышку и просто посмотреть . Тогда все будет ясно и видно
Проблема с пружиной или аммортизатором подвеса бака. В любом случае вскрывать надо для точного диагноза.
6 лет - иные сейчас столько и не служат. Помимо физического износа происходит старение материалов. Зачастую сделано специально, когда для удешевления, когда чтоб бабушка внукам не завещала. Это вам не сделано в СССР - подтянул, почистил, смазал и вперд второй десяток лет работать.
Талант Таубаев
у меня меня похожая машинка, только LG,трое детей, стираем в день по два три захода 13 лет, тринадцать, Карл и не ломается)), случайность?? -не думаю)))
Что именно стучит, покажет только вскрытие.
Скорее всего, амортизатор, или сверху пружина отцепилась.
Но мог и ремень растрепаться, и лохмотьями стучит об корпус.
А может внутрь барабана попало что-нибудь. Полукруглые такие штуки от лифчиков не редко через дырочки в барабане залазят внутрь. Тогда вскрывать барабан, доставать.
Ну, или какая-то деталь от корпуса отцепилась, и задевает за колесо.
Короче, поломка не смертельная.
Я НЕ знаю что вам ответят другие.. но мне подсказывал один человек. что надо снизу открыть отверстие .снять крышку отверстие справа в самом низу и спустить оттуда накопившуюся воду и промыть машинку. У меня получилось!
Andrey Sokolov
Типа вода постучалась: "выпусти наружу"? )))
Чаще всего откручивается болт противовеса или хана подшипнику барабана. Барабан надо покачать и будет ясно.
Бывает просто одна крупная вещь неравномерно лежит и создает дисбаланс.
аммортизаторы это, менять нужно, они высыхают со временем, не суть сколько стирали
Смотря какой стук. На отжиме может стучать:
- бак по причине сношенного амортизатора либо дисбаланса белья;
- подшипники бака;
- сливной насос, когда крыльчатка насоса задевает за попавший в улитку насоса предмет;
- противовес по причине открутившегося болта;
- треснувший со временем амортизатор.
Нужно смотреть и разбираться с этим. В Петербурге справиться с подобной проблемой быстро и эффективно помогут здесь: www. yourmaster. org
- подшипники бака;
- треснувший со временем амортизатор.