Строительство и ремонт
Мужчины и мастера по ремонту. Вопрос к Вам.
У меня угловая кв. на втором этаже "хрущевки". Осенью-зимой очень холодная. Поменяв окна стало лучше, но не на много. Очень холодные полы. Полы старые деревянные. Поднимать их и прокладывать под ними утеплитель нет возможности. Я живу одна с ребенком и разводить этот ремонт нет ни времени, ни мужских рук, ни финансов на строителей. Решу ли я эту проблему положив уже на имеющий деревянный пол какой либо утеплитель, а сверху него линолиум? или это бесполезное занятие? Мастера или те, кто сталкивался с такой проблемой подскажите, плиз!!!
Не факт, что решите- полы иногда холодные из-за стыков стены с полом. В угловых квартирах иногда стыки эти пенят чтоб не дуло.
А просто хороший ковер? и тапочки? или это тоже проблему не решит? А щели на уровне пола есть? если есть - то они могут быть первопричиной холодного пола.
Данияр Дугашев
И так везде где можно ковры. А еще ходим в тапочках и шерстяных носках.
Утеплить пол возможно Но я против линолиума Это первое Второе есть ещё масса способов утеплять квартиры особенно полы Если что могу помочь Если находитесь в Москве Безвозмездно
Данияр Дугашев
К сожалению я живу не в Москве.
Утепление как таковое ничего и не даст, надо убрать сквозняки, и постелить вместо линолиума ковролин. Воздух лучший теплоизолятор, у вас как раз между плитой и полом сантиметров 5-6 воздуха. Остаются сквозняки.
По хорошему это всё желательно видеть. Один из способов решения проблемы - тёплые тапочки (у одного из моих знакомых такая же проблема с полом на кухне) . Описанный вами способ имеет место быть. Для этого вам потребуется жёсткий утеплитель (который сможет выжержать ваш вес, вес столов, стльев и т. д. ) на всккидку приходит войлок, (у большинства линолеумов он является несущей основой) , пробковые листы (используются под ламинат) , специальные виды утеплителей идущих под ламинат, некоторые виды пористых каучуков (резины) .
Данный способ врядли увеличит температуру в комнате, но наступать на пол будет не так холодно.
Альтернативный способ: в силу своей экзотичности лучше если будет делать понимающий человек. В полу, в зоне предполагаемых подпольных щелей (пространств, где гуляет воздух) сверлятся отверстия чуть больше трубочки от баллона с монтажной полиуретановой пеной. Далее берём баллон пены и заливаем в подпольное пространство пену. Здесь надо быть осторожными. Слишком большое к-во пены может поднять пол. Лучше отверстия сделать почаще, в каждое залить не очень много пены. после залития пены в отверстия забиваются заточенные по размеру отверстий палочки, обрезаются на уровне пола и обрабатываются краской, лаком (в общем тем, чем покрыт пол).
постелить електропол
ковролин или детский ковер
Борис Китайский
<h1> советую купить ковролин или детский ковер karatcarpet.com большой выбор </h1>