Строительство и ремонт

Я вот прочитал ответы на вопрос :" О взаимодействии с мастерами в ремонте....

А теперь поставте себя на место мастеров, ( исходя из ответов, на счет нормы ,объема и т. д.) .Вы пришли договариваться ,а вам заказчик начал объяснять как нужно работать
Антон Лушин
Я не позволяю клиентам вмешиваться в производственный процесс: или доверяете профи или до свидания.
Igor Paroff
Лучший ответ
Антон Лушин Молодец тезка! У меня такой же принцип , Я выслушиваю что они хотят ,мы " приходим " к обоюдному согласию и больше они в мою работу не " лезут " ,будет сдача пожалуйста
Сергей Щербаков Пральна! НеККуй лезти под руку - молоток срекошетить может )))
я слышала от знакомого как им делали ремонт мастера
владеют чем-то одним и всем подряд делают. РЕшают чуть ли не за хозяев. Так. делаем натяжные потолки. Тут так. здесь эдак. А может как -то по-другому можно.... нет. лучше так. Пока хозяин замешкался. не проверил вовремя. не согласовал--налепили как им было проще и что они лучше умеют делать.
потом мне жить в этой квартире. Я имею право знать за что вообще плачу. Конечно я не буду им мешать приезжать в час ночи или в 5 утра работать--их дело как организовать свой процесс, но нужна точная конкретика и согласованность в действиях
Сергей Богатов
Антон Лушин Я с Вами полностью согласен на счет качества,если не уверенны в мастерах надо проверять ( обычно проверка длиться 2-3 дня),но обратно вопрос ,зачем их нанимать если видно сразу ,что они морозят не в тему
Если ты меня знаешь и мои ответы - я лично всегда работаю одинаково . Без штукатурки и стяжки не работаю - косметику не делаю . У меня клиенты определенного круга - делаю ВСЁ и под КЛЮЧЬ
Никто мне условия не продиктует свои . Потому и ответил так на вопрос . Мне нужно сделать так чтобы меня лет 15 не дергали .
Алексей Зотьев
Антон Лушин Заочно знаю пол года ( с февраля, как я зарегистрировался ) ,другого ответа от тебя и не представлял
я сама когда-то дизайнирила. Извечный спор строитель-дизайнер (так что не надо мне рассказывать. как профи работают)))
Elzhan Serikuly
Если заказчик не доверяет, или сомневается в качестве или в дизайне, то пускай даёт дизайн проект, а остальное ребята сами знают как сделать ( на всё есть технологии) . ну а если подсказывает как делать, то пускай сам и делает. Видали, знаем.
Олег Оснач
Работаю давно В осовном заказчики адекватные здравомыслящие люди А здесь в ответах похоже другая планета
С мастерами надо заключать письменный контракт и заверять у нотариуса. В контракте прописать всё, что должно быть сделано, сроки, цена и неустойка, гарантия, кто выносит мусор, кто закупает материал. А как они будут молотком по своим пальцам бить - это их личное дело.
Дулат Дощанов
так заказчик же платит, значит он вправе требовать от мастеров то, что считает нужным
их же не заставляет никто, если не нравится - откажись от заказа
Bahtyar Kuzanoff
Некит Попельников Заказчик в праве требовать конечный результат выполненный качественно и в срок,а не учить как работать.
Музаффар Ганибаев Заказчик не вправе требовать то,что нарушает технологию работы, так как мастер знает конечный результат, а заказчик нет. Представьте, Заказчик говорит, клейте мне обои на монтажную пену, я же плачу деньги...
кто деньги платит, тот и правила диктует.. . как говорится, любой каприз за ваши деньги))))
Vuqar Movsumov