Строительство и ремонт
Хочу покрасить стены в зале в насыщенный бирюзовый цвет
Как получить, ведь в продаже такого цвета нет? Это ведь что-то среднее между зеленым, синим и белым?
Колер есть бирюзовый

Александр Платонов
Он бледный..
Сходи в магазин и удивись. Там много разных нужных колеров.
А у меня с этим цветом ассоциация из детства, ни за что бы не покрасила свои помещения. Не то чтобы плохая ассоциация, просто неуместная.
Про колер правильно говорят, но главное — запоминать, что и в каких пропорциях замешивала, а то краска кончится, а повторить в новой банке уникальный оттенок не получится.
Александр Платонов
какая же ассоциация не томите..
Колеровка в магазине. Либо покупаете белую, зеленую и голубую краску и сами смешиваете до нужного цвета. Либо белая краска плюс бирюзовый колер.
Но это будет ужасно. Представьте, вам с этой навязчивой бирюзой жить не один год придется, вы же не будете каждый год стены красить. А если еще и площадь маленькая, потолки ниже 3.50, окна на север-вообще трындец.
Смешивают краски одного производителя. Только пропорции надо записать четко.
Вам правильно написали про колер, сможете сделать любую насыщенность цвета. Покрасьте, не понравится перекрасите. На мой взгляд такой цвет утомит очень быстро,
какая площадь зала?
высота потолков?
на какую сторону света выходят окна?
я покрасила одну! стену в ванной в синий цвет (остальные белые)... это стало УЖАСНО. ванна неожиданно визуально уменьшилась!! О_О
высота потолков?
на какую сторону света выходят окна?
Александр Платонов
Вы совершенно правы, что комната уменьшится, но яхатюююю и сёё
В продаже есть все! В крупных (и не только) строительных супермаркетах есть услуга "колеровка" - они намешают АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ цвет.
Красавчик, крась, в магазине купи
В Леруа (возможно и в других магазинах) есть услуга сделать цвет. По каталогу выбираете нужный Вам (такой там тоже есть) и они смешивают его на специальном аппарате.
Сейчас в продаже все, что хочешь
Не красьте зал в этот цвет, пожааааалуйста... Ассоциации со школьным туалетом. Или с подъездом в хрущевке.
Александр Платонов
угу. про туалет сами придумали или подсказал кто выше?
Колером разводят, любой оттенок. Совет из опыта: когда предложат палитру, лучше выбрать на оттенок-два светлее, на деле он будет чуть темнее.
С колорантами насыщенного оттенка с обычной краской (база A или BW) не получится, самый насыщенный выйдет только такой (я тут его отметил красным), для более насыщенных нужна краска базы C или BM.