Строительство и ремонт
Беезопила заводится в городе, но не заводится в саду
Бензопила Макита (но суть не в этом) не заводится в саду. Ездил два раза к мастеру в город. А в городе заводится без проблем, причем как мастером, так и мной. В чем может быть причина? В магию не верю. Мастер регулировал карбюратор, но сказал бензопила рабочая, все хорошо и вообще зачем ты приехал и денег за диагностику не взял оба раза. Раньше естественно и в саду заводилась без проблем.
Жара. Пробуй продернуть с нажатым курком газа сразу после пуска на подсосе.
Andrei Cucovici
Это не приведёт к нежелательным последствиям?
Ели пила работает у мастера, значит ты делаешь что-то не так. Внимательно читай инструкцию. Скорей всего заливаешь свечу.
Заполните топливный бак;
Заполните масляный бак;
Проверьте натяжение цепи;
Убедитесь, что тормоз цепи заторможен.
Запуск на холодную :
Нажмите на кнопку подкачки топлива 7-10 раз, до появления в ней топлива.
2. Установите выключатель в положение «I».
3. Закройте воздушную заслонку. Для этого вытяните назад до упора рычаг воздушной заслонки.
4. Выберите свободный ход шнура стартера. Для этого потяните за ручку стартера
до тех пор, пока не почувствуете сопротивление, затем произведите резкий рывок за ручку. Повторите эти действия 5-6
раз до первого «хлопка» в глушитель.
5. После первого хлопка в глушитель откройте воздушную заслонку, для этого задвиньте рычаг управления воздушной заслонкой.
6. Не забывая выбирать свободный ход шнура стартера, резко дерните за ручку стартера 1-2 раза. Двигатель должен завестись.
7. Нажмите и отпустите курок газа, двигатель перейдет в режим холостого хода.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ НЕМЕДЛЕННО УСТАНОВИТЕ ТОРМОЗ ЦЕПИ В ПОЗИЦИЮ РАСТОРМОЖЕН.
Если двигатель не запускается, то возможно
вы пропустили первую вспышку и свечу залило бензином. В этом случае необходимо
выполнить следующие действия:
1. Выверните и просушите свечу зажигания.
2. Выключатель зажигания установить в
положение «O».
3. Переверните пилу свечным отверстием вниз и, нажав на курок газа, протяните несколько раз пусковое устройство для удаления лишнего топлива из цилиндра.
4. Установите свечу на место.
5. Не закрывая воздушную заслонку, повторите процедуру запуска.
Для запуска прогретого двигателя воздушную заслонку не закрывать. Для облегчения запуска можно вытянуть назад до упора и задвинуть обратно рычаг воздушной заслонки. В этом случае курок газа зафиксируется в положении повышенных оборотов. Для перевода двигателя в режим холостого хода после запуска нажмите и отпустите курок газа.
Заполните топливный бак;
Заполните масляный бак;
Проверьте натяжение цепи;
Убедитесь, что тормоз цепи заторможен.
Запуск на холодную :
раз до первого «хлопка» в глушитель.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
выполнить следующие действия:
2. Выключатель зажигания установить в
положение «O».
4. Установите свечу на место.
Andrei Cucovici
да делал я все по инструкции и не раз) 3 года работал ею без проблем, причем не насиловал, объемы небольшие, 1год куб досок на дрова пустил несколько бревен распилил 3 год проем под дверь выпилил. А потом начала чудить, но в городе все ок :D
Заливает саечу, они капризные
Andrei Cucovici
Это больше похоже на правду. А как избежать этого в дальнейшем?

....Макита похоже городская пила! )))) Дружба или Урал пол тайги повалили! )))) Задумайтесь над выбором инструмента! ))))
Andrei Cucovici
А их до сих пор выпускают?) да нормальная макита была до определенного момента, свои функции выполняла, хоть и называется полупрофессиональная, но я считаю, обычная бытовуха, но вполне хорошая. Просто какой-то невидимый косяк появился
порядок действий подумай.. или провода или питание
Andrei Cucovici
Все делал всегда по инструкции) Если бы питание, то у мастера бы тоже заводиться не хотела. Бензосмесь готовилась тоже как обычно
Не любит в саду работать значит
Andrei Cucovici
Смешно) т. е. раньше она поддерживала мою политику, а теперь решила халтурить? Ну явно же техническая проблема, а не идейная