Дрель 95% не работает из-за образования конденсата. На балконе категорически запрещено хранить любой электроинструмент.
На балконах\лоджиях\сараях даже ручной инструмент ржавеет. Если сейчас еще остались электроприборы сразу в дом. Кстати, после
того как занесли в тепло необходимо подождать пару часов перед использованием. Опять же во избежании выпадания конденсата.
Сейчас лучше подождать пару часов, а еще лучше денёк, чтобы просохла. Разбирать самостоятельно и греть на батарее не советую.
Если не заработает, то в сервис. Если ремонт будет стоить больше 2000 лучше сразу купить новую. Bosch можно купить за 2300.
P.S. Кстати, многие производители рекомендуют использовать электроинструмент хотя бы раз в месяц на холостых оборотах в течении минуты.
Правда это актуально для дорогих приборов.
Удачи!
Строительство и ремонт
Дрель на балконе хранилась.Сейчас "не заводится".Что делать?
Для начала дать ей просохнуть...
Разобрать и на батарею. Посмотреть подшибники - почистить. Балкон - не место хранения для электроинструмента.
Почему и советуют не включать электроприборы после мороза 4 часа..
Бывает . Дай отогреться в помещении часов несколько и не включай. Угольные щётки могут разлететься вдрызг.
Раз хранилась на балконе, то перед началом эксплуатации надо было подождать, пока она отогреется и просохнет. Подождите может отогреется и заработает, если нет то в мастерскую.
не скромно так а подсос пробовал7??шутка
Не слушайте советов тех спецов, которые пишут "подшибники"!!!!
Посылайте их сразу на @#$ .
Кнопка небось заржавела... разобрать, почистить...
Положите на батарею отлпления, просушите! Затем в холостую пощелкайте выключателем, скорее всего закис! Если не поможет то придется разбирать и прочишать контакты!
Скорее всего на балконе влажность повышенная, вот дрель Ваша и отсырела, заржавела. К мастеру её надо: почистят, смажут, если можно ещё реанимировать.
Да просто вручную покрутите сам вал, барабан дрели, не нажимая на кнопку и в выключенном состоянии. И она должна после этого заработать. У вас скорее всего в дрели просто нет контакта щёток с клеммами движка. Сделайте что я сказал ;)
обратиться в ремонтную мастерскую.