Строительство и ремонт

Какая дрель надежнее?

Подарили дрель ДЭА-18-А-02 аккумулятурную. Собирались сами для дома покупать дрель электрическую. Знакомый сказал, что аккумуляторную через 2 года выбросите, так как будем использовать редко. Мол попросите поменять на электрическую. Неудобно. Так сколько прослужит такая дрель ДЭА-18.
Talgat Mukenov
Правильно говорит знакомий, что аккумуляторная долго не прослужит, если только шурупы винтить, а уж что потяжелее, то век её будет короток. Не стоит даже намекать на замену подарка, это может обидеть человека. Совет, просто оставте эту дрель как шуруповерт или для дырок в пластике, а себе подберите сразу перфаратор от электросети.
Ilya Efremov
Лучший ответ
Аккумуляторы - самый не надёжный элемент в таких инструментах. Знакомый вам правильно сказал, я советую тоже обменять
В хороших руках любая надежная
Эдуард Морев
У хорошего мастера должно быть все и электрический и аккумуляторный инструмент .Аккумулятлрная дрель прлсто доподнение простой дрели . Дрель дома даже лищняя вещь нужно перфоратор покупать а шуоуповерт это замена дрели а аккумуляторы должны быть литиевые
Зосимов Сергей
Если у вас есть дача или вы часто сверлите/вкручиваете крепеж (например сборка мебели) , требующий небольших усилий, то лучше оставьте эту и прикупите хорошую ударную дрель для настоящей работы. ДЭА-18-А-02 - шуруповерт.
Первой дрели ещё советской лет 40,бошу лет 25.А аккумуляторы при интенсивной работе два года и менять.
Ruslan Abdullaev
Прислушайтесь к тем кто советует перфоратор - можно использовать от самых простых сверлений до функции отбойного молотка. Даже ударной дрелью не просверлить кирпич. http://hodremonta.ru/otdelka/instrumenty/dreli-shurupoverty.php
Андрей Ganzales
Ручная!!!
Радик Сафин
Этим шуруповертом много не насверлишь. Хоть и есть повышенная скорость, но никель-кадмиевые батареи быстро придут в негодность. Так что крутите шурупы, а для серьезных дыр купите (как вам уже советовали) перфоратор. У меня KRESS уже 15 лет работает и еже СТОЛЬКО насверлил-пробурил....