Строительство и ремонт
Вопрос по поводу самодельного токарного станка из дрели...
Вот много людей на youtube, в своих видео показали как из дрели и из болгарки делают токарные станки. Вот мне интересно: а возможно ли патрон от перфоратора, ну если я захочу большие металлические прутки обрабатывать, прикрепить к дрели? Реально ли такой переходник найти. через который можно было бы прикрепить к дрели патрон от перфоратора?
Не трогай патрон от перфоратора. Там цанг нет.
Что мешает достать обычный большой цанговый патрон и зажать его хвостовик в патроне дрели ?
Николай Яшин
Спасибо за совет, мне ничего не мешает. Теперь буду знать, хочу себе токарный станок сделать - почему и спросил.
Николай Яшин
А возможно ли найти большую дрель, которая не будет перфоратором и у которой сразу огромный патрон - такие дрели бывают?
огромнъй кусок дрель даже в киловат не потянет, поломаеш редуктор и ничего другого не получится .Дерево одно а метал другое . А по дереву полно китайцев которъе в умелъх руках прилично работают за небольшие деньги
Мотор от дрели не такой к и мощный дерево ещё потянет, а вот железо обрабатывать нет . Перегорит быстро будет греться
продают большие патроны от дрели и сверлильных станков. выточишь конус морзе и все. Только не все дрели способны долго работать
В перфораторе патрон под одну единственную вещь - хвостовик sds одного из нескольких типоразмеров.
плохая идея.. ну да тебе уже всё пояснили, если будешь делать токарный по дереву позаботься о том чтоб оба конца заготовки крепились надёжно.. и чтоб не было сильного бокового давления
вот когда руки оторвёт, будет время и подумать и на мутаков посмотреть
на ю-тубе никто до конца не показывает, что становится потом с дрелями и перфораторами!!! Там главное показаться и лайки собрать... Если дрелей в кладовке лежит 5-10 штук можно и попробовать... Однако дрель, биение патрона никакой точности не обеспечит
В таких станках прутки толщиной с палец разве что точить. Да и то, чуть придавил резец – и аминь. Встала дрель.
Можно и йз перфоратора, только не рассчитан механизм для других нагрузок, кроме сверлильных