Строительство и ремонт

вопрос наверное для мужчин: как можно без дрели повесить светильник? (см)

нужно прикрутить его шурупами к стенею
дрели нет
вешать буду сама.
есть мужские хитрости?
готов пожертвоватьсвоим временем и повесить тебе люстру, сделать и собрать шкаф, поменять кран в ванной и т. д))))
Гена Трегубенко
Лучший ответ
Мда, вопрос вводит в ступор, всё равно что саморез пальцем ввернуть - не реально тяжело, то есть практически не возможно )))
Миша Киба
верно спросил "аквариумный рыб". Есть стены и дрелью не взять, ток перфоратором.
А нескромный вопрос. . некому повесить что ль? 5-ти минутное дело... друзья, соседи...
Доберетесь до "голой" стены - приклеите. 100%. (еще прогрунтовать бы бетон, конечно) .
В свое время (доперфоратоное) были метОды - как ковер повесить на приклееные крючки...
Надо пробойником и молотком пробить дырочку и на алебастр вставить туда шурупчик!
Без дрели трудно.. . Можно продолбить отверстие подюбель, но в бетоне.. . Это просто немыслимо.
Так что лучше позвать соседа с дрелью...
Александр Тар
приклеить если только, а хотя....
Почитал отзывы, посмотрел Ваше фото (вы такая хрупкая...) . Сами не повесите по-любому! (Его же еще и подключить надо! ) Выход один: Обратиться либо в местный ЖЕК, или ДЭЗ, или как он у Вас там называется.. . Либо к АК-78 обратиться.. . Других вариантов нет!
Гена Трегубенко а чо?мы с перфоратором всегда готовы!!!
Если стена не капитальная (картон или дерево) берёшь отвёртку и саморезики. И ручками, ручками...
Elgor Soren
тут тебе только супер-момент поможет.
Какой светильник? Какая стена? Пиши на почту подскажу =)) Или сам приеду если близко
Oрынбасар Куанышбаев спасибо за предложение, но я не в москве) стена бетон(
надо молоток и отвёртку. лучше плоскую. вместо сверла отвёртка. при каждом ударе проворачивать отвёртку и через минут пять будет дырка в стене. я так почти всё дома повесил.
позови меня
Andrew Mikh
К стене на жидкие гвозди приклеиваите небольшо кусочек фанеры 6-8 мм толщины, размер должен быть таким, чтобы её практически небыло видно и в то же время, чтобы можно было прикрутить шурупы. Более лёгкого способа нет!
Гена Трегубенко вопрос 1-а вы уверены что светильник не оторвет вместе с обоями?

вопрос 2-коль у человека нет даже дрели,чем она вырежет кусочек фанеры и подгонит его под светильник?
стена-то какая? этож важно
Ищи соседа с дрелью.
Будет проще и нахаляву.

Внешность у тебя не отталкивающая.. . Всё получится!
Лучше не мучаться, есть фирмы "муж на час" или сосед.
Oрынбасар Куанышбаев у нас этого нет( в москве я знаю есть, часто пользовалась
ДЕВУШКА ХОТИТЕ СОВЕТ? Найдите мужика.