Строительство и ремонт
кто нибудь пользовался ударной дрелью? отзывы об ударной дрели ?как она в качестве перфоратора?
Дрель должна быть дрелью. Сверлит и все. Стены лучше бурить перфоратором. Ударной тоже можно, но если стены бетонные и еще и с арматурой - тогда уснете, пока пробьете отверстие. Если много сверлить - лучше взять перфоратор. Если пару-тройку дырок - тогда можно и обойтись дрелью. Кирпич проходит неплохо. У меня перфоратор, так я им и стены сверлю в режиме долбежки и использую как дрель с насадкой под обычный патрон для сверел. Без режима перфорации. Выбор за вами. Единственно что неудобно в перфораторе в режиме дрели - он слегка великоват.
Если дрелью часто пользоваться в режиме удара, то довольно бысто изнашивется зубчатый барабан, который собственно и создает эфект удара. А по мере износа этого барабана патрон начинает болтаться и люфтить. Так что при сверлении в обычном режиме сверло начинает бить и отверстие выходять кривоватые. А мелкие сверла воще ломать начинает. Так что если предпологается частое использование в ударном режиме, то лучше небольшой перф. К тому же им сверлить тоже можно при наличии патрона переходника для сверел.
Нормальная вещь, бетон сверлит отлично. Но если чтото посерьёзней делать то лучше перфоратор.
Производителя и модель в студию!
У мужа такая дрель, он её плитку в ванной комнате отдолбил.
Производительность у перфа лучше, да и надежность выше, у дрели слабое звено - кулачки изнашиваются.
лучше перфоратор, ударная дрель есть но это для кирпича, хороший бетон не берёт
Бетон хреновато берёт, кирпич, штукатурку---запросто.
ударная дрель полное ДЕРЬМО! перфик как в масло в стену входит, а эта.... (я промолчу)
купить ударную дрель это деньги на ветер
Очень хороший инструмент, т. к. у меня дом кирпичный гвоздь без нее не вбить.
Если для дома, то наверное пойдёт, но а вот если работать ею постоянно то лучше дрель отдельно перфоратор отдельно.
Когда не было перфоратора, сверлил ударной дрелью.
После того как посверлил перфоратором, про дрель для этого дела даже думать не хочется, а вспоминать тем более.
Ударную дрель в качестве перфораора не рекомендуется использовать. Только кратковременные работы (пробить камень по месту и т. п.) .
Для демонтажа только перфоратор. Рекомендую ХИЛТИ.
Удачи во всем.
www.psfstroymaster.ru (Строительство, реконструкция) .
Удачи во всем.
в ударную дрель вкручивается победитовое сверло и вибрируя и крутясь можно кирпич проковырять. а перфоратор в десятки раз сильнее бьет (1-3дж) и бетон сносит и толстые отверстия бурит. патрон насадить и сверлит еще.