Строительство и ремонт
Для чего придумали ударные дрели и ударные шуруповёрты, если есть перфораторы?
У перфоратора сильный удар, низкая частота ударов и скорость вращения, у дрели - слабый удар, высокая частота ударов и скорость вращения, заточка у свёрел и буров разная. Назначение у них, исходя из трудоёмкости операции, разное.
от перфоратора в кирпиче будет такая дыра что ни один дюбель держаться не будет
ОЧЕНь дешовъй вариант просверлить кирпичь например .Могу ответить и вопросом НАКУЯ дешевъй одноразовъй перфоратор, если заботимся о природе ?
ударная дрель легче и дешевле, для кирпича и мягкого бетона вполне подходит
чтоб побольше срубить бабла с лошков
для чего вообще придумали перфораторы чтоб долбанутые соседи улей в стене сверлили. перфоратор только тоненькую стену в хрущевке способен просверлить. на большее не годится
Что инструмента с собой тоннами не таскать
Олег Целковас
К примеру я слышал что из паза аккумулятор у шуруповёрта вылетает, если включать ударный механизм - и нужен ли строителю или монтажнику такой инструмент? Я вот не пойму.
Jaguar *
Больше нужен ремонтникам по квартирам и офисам
Ударная дрель это тоже перфоратор. Только принцип нанесения удара иной - через шарики, а не поршнем.
есть несколько причины:
цена, перфоратор - дороже
шумность перфоратор - шумнее
мощность, перфоратор - мощнее
например, если делать ремонт в доме кирпичной кладки - то перфоратор для кирпичной кладки окажется инструментом слишком мощным
цена, перфоратор - дороже
шумность перфоратор - шумнее
мощность, перфоратор - мощнее
История такая : сначала появилась ударная дрель, потом
перфоратор, затем
шуруповёрт. а потом уже
ударный шуруповёрт.
Как вам, молодым объяснить, что Кока-колы в магазинах раньше не было ?
перфоратор, затем
шуруповёрт. а потом уже
ударный шуруповёрт.
Что бы ударять
Для бизнеса, чтоб покупали. Кому то просто по дому кирпич просверлить, ему и ударной дрели достаточно будет, зачем на перфоратор тратиться, а кому то бетонную плиту надо просверлить, а может и для шабашки.
Олег Целковас
От ударного механизма из паза у шуруповёрта аккумулятор может вылететь - по крайней мере мне так знакомые рассказывали. И мне вот интересно, ударные шуруповёрты все равно продолжают покупать монтажники, строители и даже мебельщики. Зачем шуруповёрту ударный механизм?