Строительство и ремонт

Еду за перфоратором... или ударной дрелью... помогите!!!?) Начиталась отзывов и вся абсолютно растеряна...

так как нифига не понимаю
Нужно сверлить дырки в бетоне. На данный момент 15 дыр.
Вешаем на стену обувной шкафчик. Полки верхние открытые в гардеробную.
Используем не часто, ну может раз в пол года. Но стены бетонные.
И можно ли перфоратором сверлить не только битон но и дерево. А импользовать как шуруповёрт????
Игорь Сукачёв
НИКОГДА... слышишь? НИКОГДА не покупай ударную дрель. Это никчемный кусок г.... Лучше купи дрель и перфоратор. Перфоратором можно сверлить дерево. патрон только поставь для сверла, а то буром получаются убогие отверстия и может дерево расколоть. Как шуруповерт использовать - изврат.
U*
Uriy ****
Лучший ответ
Игорь Сукачёв спасибо... очень убедительно.
А где лучше брать в Леруа или в ОБИ?
Или по инету.. или можно и на строительном рынке.. ?Ничего не понимаю. Меня легко в этой отрасли обмануть
Игорь Сукачёв Извините, что пристаю... последний вопрос самый сложный... А КАКОЙ????
Может у вас есть положительный опыт. Я не верю отзывикам.
Сергей Смаль В таком случае лучше - шуруповёрт и перфоратор.
Если нужно только дырки в стене под дюбели так лучше ручную дрель но с победитовым сверлом Тихо спокойно сверлите и никто вас не проклинает
А.
Анатолий .
перфоратор можно для бетона и дерева, как шуруповерт вряд ли..
Таку Виталий
Если бетон, то перфоратор... 3 режима.
Ватт на 800, 2,6-3,2кг.
Для дома и Интерскола вполне хватит.
Ударная дрель, даже если справится с бетоном, то быстро выйдет из строя.
Я не знаю для чего дома шуруповерт... вы же не сотни болтов в сутки заворачиваете.
Vadim Fomenkov
Ну, хороший перфоратор способен переключаться из ударного режима в обычный, так что может сверлить как дрель, сверлить с долблением и просто долбить как отбойный молоток. Как шуруповёрт он работать может, но там нет ограничителя (трещётки), так что затянуть может шуруп весьма жёстко, но можно купить переходник.
Если руки растут не из жёппы, то это вообще универсальный инструмент.
Перфоратор Хитачи, проверено временем и на работе и дома
Izzat Век
Можно (докупить патрон для простых свёрл и перевести перфоратор в неударный режим). Только сложно. Потому что он для этого тяжёлый и неудобный. Лучше докупить шуруповёрт. Он не намного дороже этого патрона-переходника. Но более удобен при использовании по назначению.
ради 15 дырок проще взять инструмент в аренду, бюджетные дрели с ударным режимом на хорошем бетоне с щебнем малоэффективны. Добротный перфоратор справляется с ним на ура...
Максим Доронин
Купи в Леруа Мерлене дешёвую дрель за 400 рублей. На 15 дыр хватит и ещё останется.
Можно. И как дрель и как шуруповерт. Если переключить переключатель в сторону шуруповерта то будет работать как шуруповерт. Функция дрели для сверления древесины там также переключается таким же образом. Лучше перфоратор берите потому ударной дрелью хуже пользоваться и женщина уж тем более не осилит ударную дрель
Можно перфором и дерево сверлить, только сверло по дереву надо вставить. Как шуруповерт перфоратор будет тяжеловат, но при желании, если вставить в шпиндель соответствующую насадку можно и шурупы им закручивать. Но лучше купить отдельный шуруповерт.
А еще лучше ( в вашем случае ) купить дрель с ударником, потому что вы нечасто пользуетесь таким инструментом и ее вам вполне хватит.
Денис Алёшин
Денис Алёшин Не слушайте никого, у меня дрель с ударником и раз в год просверлить десяток дырок вполне хватает.
Офигеть.. "Есть женщины в русских селениях"..
Дрели, перфораторы, не женское это дело. Давайте я Вам приеду просверлю и шкафчик повешу, честное слово не лень.
Андрюшка *)
только перф. только не интерскол.
Dannil Sdv
купи что по проще раз так редко пользуешься на многих перфах есть переключатель в режим просто сверление как шуруповерт использовать крайне не удобно
Павел
советую фирмы BOSCH
Салман Шиназ
Дрель не берите! Будете полгода ею сверлить. Перфоратор хороший возьмите. Жизнь длинная, не раз пригодится. И Вам и, подружкам/соседкам у которых мужчин нет. Как шуруповертом пользоваться перфоратором довольно сложно (если закручивать им саморезы). Им можно забивать дюбель-гвоздь, но это сноровка нужна.))) Так что лучше купите шуруповерт для закручивания.