Строительство и ремонт

Подскажите, что лучше взять, Перфоратор или Ударную Дрель, для ремонта в квартире (дом панельный)?

Какая марка (бренд) хорошая(ий)?
пожалейте нервы соседей, купите хоть бош GBH 2400 и будет вам счастье за небольшие деньги
СК
Сергей Кириченко
73 587
Лучший ответ
Если хотите быстро и без хлопот - то перфоратор.
Если хотите сверлить бетон и материться - берите дрель.. . :)))
На счет иарок не скажу - не известна Ваша ценовая политика.. .
Но в принципе 0 Бош, Макита, Деволт, Метабо.... Ну Хилти еще если уж совсем дорого....
марку не знаю у мужа Спарка-быстро сверлит
Игорь Цельман
Игорь Цельман
88 858
Ударную дрель. Макита или Бош.
Фарит Айсуаков
Фарит Айсуаков
73 659
Для ремонта лучше перфоратор, из не дорогих но очень хороших Kress PH 500 2х режимный, стоит он порядка 3300-3600 руб, у него хорошая сила удара 2 дж, и он лёгкий.
Из не дорогих 3х режимных, но тоже хороших Sparky BPR 241 E, сила удара 2,7 джстоит примерно 4200-4300руб.
Или брать макиту HR 2440 2х режимную стоит 4700-4800, если нужен третий режим то макта HR 2470, сла удара 2,7 дж, но она около 5200руб.
Есть ещё макита HR 1830, 2х режимный, стоит около 4500, но сила удара маленькая, всего 1,3 дж, но я бы его не брал, уж лучше первый вариант.
Бош не рекомендовал бы, т. к. он не стоит тех денег, которые за него просят.
А вообще менее 2х дж перф брать не стоит.
Максим Фатеев
Максим Фатеев
45 918
Александр Гончаров Если БОШ не китайский-не надо хаять,я 15 квартир под ключ за 4 года им сделал
Бери только не говно типа СПЕЦ, ЭНЕРГОМАШ, ПРОГРЕСС и прочей муйни, естественно перфоратор, буры хорошие, а не по 30 рублей, смазка хвостовика. и полдела сделанно
ВБ
Вова Баранов
27 520
для ремонта хватит бытового перфоратора - профессиональный будет слишком круто: вбухать большие деньги в то, что будет лежать мертвым грузом 300 дней в году... а ударной дрелью - только кирпичи сверлить. Бетонную стену - попадется камешек - и побежишь за перфоратором...
Русь Охрана
Русь Охрана
18 101
в панельном только перфоратор, Makita Bosh у меня Fit - не жалуюсь, до перфоратора дрелью сверлил сверел сжег....
перфоратор макита. с режимами сверления, долбления, долбления-сверления, реверсом, регулировкой скорости. с переходником под обычные свёрла.
Хорошие марки : Макита, Крез, Бош ...Выбор зависит от объёма ремонта! Не большой и дрель выдержит. А перфораторы этих марок используются на производстве. (Я - кровельщик) Это самые неубиваемые марки испытанные в деле!
Ремонт квартиры выдержит и Штерн (перфоратор) самый дешевый. У меня выдержал ремонт собственной квартиры+еще 3 года ежедневно по шабашкам его таскал. Стоимость 2,5тыс. р.
У моего мужа перфоратор макита. Ему нравиться!
EK
Evgenii Kalugin
345