Строительство и ремонт

Что надежней шифер или металлочерепица?

Samat Esenbaev
Достоинство шифера это его цена и служит он достаточно долго вплоть до 30 лет, не гниет, не боится морозов но он очень хрупок к транспортировкам это из минусов и он очень тяжелый, может потрескаться, зарасти мхом, сломаться от града. Металлочерепица прочней ее сложно сломать, но погнуть возможно, не боится не града не мороза, гарантия до 20 лет.
Металлочерепица прочней чем шифер, есть один магазин мне посоветовали кровельный магазин. У них большой выбор крыш; есть металлочерепица, гибкая черепица, профнастил. Профессионально этим занимается компания "Кровельный МИР" у них широкий спектр услуг, доставка у них во время, есть скидки и акции. Заказывала у них в прошлом году, качеством я довольна.
Юрий Скорый
Лучший ответ
Шифер вообще вредный
черепица
Aleksey Goncharenko
Металлочерепица надёжнее и долговечней
Emil Batirkhanov
Если речь отнадёжности, то есть материал, совмещающий плюсы двух Ваших вариантов.
Это профлист. Он шумит меньше металлочерепицы за счёт большей жёсткости.
У меня лежит НС-35. Цвета для него на выбор, делают все из одних листов с металлочерепицей.
металлочерепица. ею можно покрывать крыши сложных конфигураций. шиферные листы без проблем кладутся только на 2-скатные основания
Дмитрий Савин
Металлочерепица
Даниил Икстен
Маталлочерепица лучше.
Второе
Zhambyl Rysbai
Шифер
долговечность кровельной крыши зависит не столько от качества материала, сколько от правильного монтажа кровельной системы.
Я тоже задавал себя таким вопросом и лично себе взял металлочерепицу по совету одного хорошого человека -менеджера Валерия тел. 89119710824 он знает все в етом роду