Строительство и ремонт

Так) Тем, кто умеет и знает как считать.. Сколько плитки потребуется в ванную-туалет?

Высота нужна и периметр. Плитка лучше везде до потолка. И ещё..плитка разная, есть с рисунком.
Можно пойти в магазин, выбрать плитку, там сидит консультант, он бесплатно сделает расчет. Но это при условии, что плитку будешь у них покупать.
http:// www. attractif.ru/kalkulator-plitki.php

пробелы убери
Азиз Мейдинов
Лучший ответ
Виктор Литвиненко Мне примерно прикинуть-не я оплачиваю..
Мне сказали сказать сумму-оплатят
А ещё нужно знать размер плитки, чтобы косячно не разложить! Практически в любом магазине Вам её " разложат", есс-но количество будет.
Есть ДВА варианта:
1. Набрать в любимом поисковике "калькулятор плитки" (теперь можно и скопировать, разрешаю) и нажать "ввод", далее следовать указаниям в калькуляторе.
2. С известными цифрами придти в магазин с плиткой и показать продавцу пальцем на выбранную плитку и ему-же эти известные цифры.
Всё! Это будет просто, быстро и ТОЧНО.
Площадь стен надо вычислить и площадь пола). А не площадь помещения).
Нужна высота помещения и ширина всех стен. Мы приехали в магазин Леруа, выбрали плитку, какая понравилась, подошли к продавцу - парень сел за компьютер, вбил туда все размеры нашей ванны и размеры плитки и ОПА!! компьютер все посчитал и рассчитал, сколько надо купить. после ремонта осталось 8 плиток, 5 шт испортили...
Виктор Литвиненко 2.90 высота
с шириной зависла..
Сергей Севергин Сколько упаковок вы купили для одного помещения?
Я это полтора года назад делала. Во- первых, это был месяц! Не жила дома, ездила на работу больше часа, а так пешком 5-7 мин. Измеряете длину помещения и делите на длину плитки, если получилось 6,5, это 7! То же с высотой - высоту ванны или тузика на высоту плитки делить. Количество плиток в ряду умножить на к-во по высоте. С полом то же самое. Консультант в магазине мне сосчитал не правильно, пришлось еще ездить
Игорь Краcнов
Рисуете каждую стену отдельно и "раскладываете" выбранную плитку.
Совет один: выбрать для ремонта тот период, когда дети уедут на каникулы в бабушке. Лучше вместе в мамой. И не менее чем на три недели.
Виктор Литвиненко Почему так долго?
Экзамен по геометрии, помнится, я сдавал после восьмого класса..
Какого размера плитка?
Ну вот со своими размерами идете в строительный, выбираете кафель, размеры разные у кафеля ,,декор если хотите, подходите к консультанту, он вам все высчитывает, плюс несколько плиток на запас, вдруг скол или разобьётся, ничего сложного
Лишь единицы обладают этими сакральными знаниями... и хрен они поделятся с простыми смертными.... о жертва ЕГЭ
Снимаете мерки с ванной-туалета. Есть программы расчета плитки онлайн. Вводите свои данные, получаете результат. Покупаете на 5-10 % больше - бой, сколы и т. п.
Sasaha Polt
Длину всех стен складываете и умножаете на высоту потолка. Округляете в большую сторону. Площадь пола вам известна.
Помочь-то чем? Разместить тут скрин таблицы умножения???

Окромя тебя самой никто раскладку не нарисует.
Ни
Николай
на самом деле не все особо сложно так... нарисовать каждую стену и заполнить ее плиткой ...но если речь идет плитке одного цвета везде, а если два или три, фризы или еще чего то конечно только консультант.... потому что надо решить на какой высоте будет каждый цвет сколько рядов плитки ляжет в каждый цвет, и все это рисуется, есть программы у консультантов для этого. у меня муж руками все рисовал и сам все делал и жили мы в ремонте этом полтора года)))) и да за 4-ре дня вам могут сделать полный треш. хотя.... если один цвет сплошняком и ванна не снимается, а делается вокруг нее, то вполне возможно. если старая плитка уже снята