Строительство и ремонт

Чем обработать баню?

Чем покрыть снаружи деревянную баню – огнезащитой или от жучка? Говорят, эти составы не особо дружат между собой.
Саша Столяр
антижучкой, просто нормальной, они имеют некоторый класс защиты и от огня.
Esenov Rustam
Лучший ответ
Биотексом
B.@.k.h.@ D.j
Медным купоросом, дешево и гарантия от грибка.
Т Аубакиров
мы ничем не обрабатывали
Borya Chukanov
Баню хорошо покрасить современными лессирующими антисептиками для дерева, они защищают от синевы, плесени и т. п.

Любая защита от огня, по инструкции, требует регулярного обновления, каждые сколько-то лет, 3 или вроде того. После того, как баню покрасите, вряд ли Вы сможете повторить защиту от огня.

Лучшая защита от огня: профессиональный монтаж печной трубы и проводки.
Огнебиозащита защищает от огня и жука древоточца, поэтому нет смысла использовать сразу два состава!
Для лучшего срока службы, хочу порекомендовать вам также хорошее покрытие для вашей бани. Мой муж заказывал на этом сайте компания "Кровельный МИР" остался очень доволен компанией. Может вам тоже будет интересно.
Баха Омир
Что за бред? Отлично они «дружат» как вы выразились. Можно и тем и тем покрывать. Скажу больше, есть такие средства, где намешаны оба средства. Например, GOODHIM PROF-1G DRY. Это огнезащита с антисептиком. То есть состав и горению препятствует и не дает размножаться плесени и грибку в древесине.
Тоже показалось странным, что огнезащита и антисептик вместе не употребляются. Вас не верно проинформировали. Это обычная практика – использовать два состава вместе. Огнезащитой Гудхим у меня сосед не только баню, но и все стропила на крыше обработал.
конечно огнезащитой