Строительство и ремонт

как выровнять стену для шкафа -купэ?

нарисовал мою проблему: думал набить гипсокартон сверху (синяя полоска) и шпатлевкой выровнять но его явно мало будет, делать каркас-много места займет
Ставь маяки и выравнивай родбандом свою стену.
Alexey Narizhnyu
Лучший ответ
Анатолий Набугорнов родбандом такой слой класть?
несколько слоёв гипсокартона. ступеньки сровняешь штукатуркой
Антон Хлыстов
Сверху и снизу разница большая?
Ruslan Medvedev
Так ставь...
через неделю уже не заметишь.
а роль какая этой стены?..
Виктор Ракович
Попросить мастера мебельщика сделать переднюю панель, чтоб закрыть это треугольник, а шкаф и вправду делать к стене, без одной боковой двери
закрыть щель наличником из ДСП шкафа,
например внизу его ширина 60мм, сверху - 90мм
Abdukhalil Atakhanov
соболезную)) Изобрази что-нибудь фигурное с накрывом на шкаф-оттенится как будто так задумано)
А если и не ровно, так что? Не видно же будет.
Зачем равнять стену? Купе делайте прям к стене, без боковой стенки.
Антон Данильченко с косой дверью?)
Стесать стену
Sayan Bala
вызвать мастера штукатура, он выровняет стену, поклеить обои или что там у вас, а потом ставить шкаф
Vadim Marvin
или штукатуркой выравнивать или гипсокартон на гипсовый клей клеить! типа такого; leroymerlin.ru/product/kley-gipsovyy-volma-montazh-11313301/
Кирилл Попов
не надо ничего ровнять... ставьте как есть, а неровность закроет декоративная накладка из пластика, фанеры или еще чего...
Анатолий Колбин ...и при входе сразу все в глаза бросаться будет.
Брусок на конус.
гипс на каркас!!! "медведь" блин, тут-же все очевидно!!! (если на железо бабок нет, то и на палки пойдет!)
Pamirec_28_02 Good Boy
Сам проём выровни... и купируй чё хошь... Фальшь -угол !!!два профиля и гипсуха
Дима А Зачем?
Купе.
Юрий
фанера в помощ
Максим Гранкин
А чё! Лупи! План уже нарисован! Как говорил Вовка в мультике: "И так сойдёт!".

На этом "форуме" есть спецы, правильные и толковые люди, разбирающихся в ситуациях, подобной Вашей.

Рекомендации:
- подготовка основания (демонтаж старого покрытия-обработка гидрофобизатором (не будет влагонасыщение, отсюда сохраняем тепло) -нанесение адгезионного слоя (бетоноконтакт, грунтовка));
- штукатурка;
- шпаклёвка.

Именно так!!!