
Строительство и ремонт
Как выровнять стену под новую покраску?
На балконе мелкая плитка, давно поверхность покрасили обычной масляной краской. Как самой, без скола плитки, выровнять поверхность, чтобы стена была ровная и можно было заново окрасить? пересмотрела много материала, не никак не мог прийти к единому варианту - ошкурить поверхность, загрунтовать каким-нибудь бетоноконтактом, зашпаклевать всю неровность и покрасить? или как?


Можно бетоноконтактом пройтись, перед этим чутка подшкурить места где есть какие то неровности и отслоения. Потом шпаклевкой обыкновенной, а поверх её уже краска, должно сработать, хотя в идеале это всё отбить, но если без отбивания то так. Посмотрите в интернете что можно сделать, на всяких порталах для самоделкиных, что там советуют, возможно есть и другие способы, хотя шпаклевка по идее самый простой способ, а там мало ли. Как вариант http://sam-sebe-molodec.ru Повторю, перед нанесением нужно зачистить стену шкуркой.
Олжас Бактыбай
это именно то, что я хотела услышать. благодарю)
Как бы делала я. Сначала бетоноконтактом. Потом недорогой цементной шпаклевкой, которая держит 2-4 см.
))Пересмотрела... не мог... ты даже ссыкуешь пОл свой признать... ну и кАк тебе нечто объяснять?..)) сбей всю эту хрень... сделай дЕло, лентяй!..)
Олжас Бактыбай
отвали чувак, я писала быстро, и не знаю где можно откорректировать пост, лол. если не можешь ответить на вопрос, не пиши лучше. я ясно написала "не сбивать", умник блин
ничего без скола толкового Вы не сделаете - это улица - у Вас все облетать будет и бетонконакт по этой плитке не удержит. Единственное толковое что можно сделать или покрасить прямо сверху -это самый дешевый вариант или облицевать пластиковыми панелями - это дольше простоит лет эдак на 20- 25 ...потом пластик посыплется ...причем чем больше солнца тем быстрее посыплется.
пластик или наборные панели (но под них направляющие нужны по хорошему) или цельные панели ПВХ по типу таких - ( https://www.obi.ru/paneli-dekorativnye/paneli/c/243 ) в леруа в ОБИ в строй магазинах в общем пошарится надо
пластик или наборные панели (но под них направляющие нужны по хорошему) или цельные панели ПВХ по типу таких - ( https://www.obi.ru/paneli-dekorativnye/paneli/c/243 ) в леруа в ОБИ в строй магазинах в общем пошарится надо
Закройте гипсокартоном да и все.
Шпкалевкой. Вопрос в том, сколько она продержится на краске. Попробуй бетонконактом сначала. Потом - шпаклюй. Но я бы так не стал делать, порнуха это..
шпаклевкой
Алексей Васильев
Краску конечно желательно содрать Хотя бы местами \большими \ наждачкой Потом грунтовка Штукатурка Шпатлевка И красим
Из вопроса не понятно, на улице или под крышей находится эта стена. Судя по фото стена уже грунтована цементной грунтовкой (серый цвет). Если стена не подвергается атмосферным осадкам, то я бы её прошпаклевал гипсовой шпаклёвкой при помощи метрового правИла без использования маяков. А затем бы несколько раз прогрунтовал акриловой проникающей грунтовкой. А если на эту стену попадает вода, то и ещё бы покрыл аквафобизатором.
Олжас Бактыбай
балкон закрыты, осадков нет. а цвет -это краска такая))
Похожие вопросы
- Стены я скажем зацементирую в ванной, а как их потом выровнять под шпаклевку и покраску
- Чем выровнять стены под кафель (ванная)? Гипсокартон не предлагать.
- выровнять стену без маяков.
- Как выровнять стены в подъезде?
- Можно ли слегка выровнять стены штукатуркой, а потом обшить ПВХ-панелями (посадить их на клей)? Или надо сильнее ровнять?
- Сможет ли новичок самостоятельно выровнять стены шпаклевкой ?
- как выровнять стену для шкафа -купэ?
- Подскажите нормы отклонения выровненной стены от вертикально приложенной 2х метровой "палки" (называется вроде равнило
- Чем лучше выровнять стену?
- Что делать сначала? Выровнять стены, а затем установить коробки под новые розетки или сначала коробки, а затем стены?