Строительство и ремонт
Гипсокартоновая перегородка
Здравствуйте. Помогите новичку. Нужно сделать межкомнатную перегородку (высота 2,5 ширина 2,4). Без окон и дверей, глухая. Стеныпо бокам и потолок - бетонные. Пол - деревянный. Оыта таки работнет. Бригады орудующих в наших глухих местах шабашников не внушают доверию. Дайте совет, с чего начать, каие профиля выбрать, какой гипсокартон. Спасибо.
Готовьтесь к тому, что стена будет гулкая как барабан.
Впринципе можно внутрь уложить что то типа стекловаты (урса) для звукопоглощения.
Профили обычные - металлические.
Один узкий прикручивается по периметру перегородки (стена, потолок, стена, пол) . Широкий профиль вставляется в узкий. Фиксируется все это саморезами. расстояние между вертикальными профилями не делайте больше 40 см. 40 см. - самый раз. Ширина листа гипсокартона 120 см. Как раз лист будет опираться на 3 стойки.
А вообще это на пальцах не объяснишь.
Лучше посмотреть как это делается, и потом попытаться повторить.
Профили обычные - металлические.
А вообще это на пальцах не объяснишь.
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.... в поисковике ищите, более чем подробно написано.... а еще лучше спросите у Волкова, может фотки у него есть, я к сожалению не коллекционирую....
Ща пороюсь....http://forum.vashdom.ru/message171565-1-10d.htm
там этого много и поиск есть....
Между профилем и стеной, потолком, полом проложи звукоизолирующую ленту, т. е. по периметру перегородки
Профиль 50х40 крепишь на потолок и пол, профиль50х50 на стены прибиваешь дюбелями, потом с шагом в 60см. ставишь профиля 50х50, можно, конечно и сшагом 40см. как советуют, но по технологии достаточно 60см. Прикручиваешь гипсокартон с одной стороны, затем внутрь перегородки вставляешь полосы или маты URSы или ISOVERа. Зашиваешь перегородку с другой стороны. Можно сделать обшивку в два слоя гипсокартона, так лучше (крепче и лучше звукоизоляция) только эти слоя надо крепить с перехлестом листов. Вот, в общих чертах такая конструкция. Если не все понятно, пиши.