Строительство и ремонт

Посоветуйте, как приделать яичные картонные лотки к кирпичной стене.

Делаю в подвале студию звукозаписи. Лотки буду использовать в качестве подавления гулкого звука. Стены помещения из старого обожженного кирпича, кладка неровная, иногда встречаются большие углубления. Как посоветуете крепить? На дюбеля с саморезами или клеить?
... клей на монтажную пену...
Антон Антонов
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Интересный вариант,. Но будет ли держать? Это ж сколько ждать, пока застынет
Что за хрень ты задумал?
Про тараканов ПОД ними - стоит учесть.
Скрепить их всех промеж себя степлерами и повесить как ковёр, ничего не клеить. Всегда пропылесосить можно будет потом.
Сэр знает толк в извращениях! От эха гораздо эффективнее обычные драпировки вдоль стен. Любое тряпье, развешанное на веревках! Лучше складками в несколько ярусов.
А ячеистые структуры надо специально рассчитывать, там не все так просто, как кажется
Костя Ярчук
На фанеру. удобнее.
Тимур Божаев
По кирпичу - плохо будет. Наклей на кирпич гофркартон (коробки). На жидкие гвозди. Или обычными прибей. Стыки бумагой проклей (ПВА). А уж сверху - лотки. Можно на ПВА или КМЦ. Чтобы не отваливались - зафиксируй обычными булавками с колечком.
На клей !!!
Сергей Сидоренко А какой тогда использовать?
картон на кирпич клеится на жидкие гвозди \например Titebond\

зы: а тараканов из-под картона чем выводить?
Эльдар Мукашев
Вот представил как все там у тебя.. так первый ответ самый верный! На монтаж. пену. Только стену смачивать нужно, быстрее реакция пены происходит.
На гипсовую штукатурку типа РОДБАНТ 5 точек на лоток
Я так понял вы экономите по полной, тогда лепите на сопли...
Не известно на сколько больше вы потратите на дюбелях и саморезах или на клею.

Вот хорошая статья про звукоизоляцию, про звуки в целом http://proverilnasebe.com/index.php/exp/tovill/fixing/190-stop-noise.html
Сергей Сидоренко Что за сопли?
клей на силиконовый герметик, будет доп амортизация
Максимальный диапазон звуковых волн поглощает рифлёный поролон, нафига нужны эти приколы из 80-х ?