Есть ниша в кирпичной стене. Туда влезают стандартные щиты на 24 модуля и остаётся много места и немного не влезают стандартные щиты на 36 модулей по высоте, зато у них остаётся 5 см. сбоку. Нужно минимум 36 модулей и хочется использовать пространство ниши оптимально, чтобы не долбить больше стену.
Ниша 410x300мм. Хочется собрать щит из некого конструктора, DIN-реек и болтов самостоятельно. Есть ли такие конструкторы? Конечно я могу взять алюминевый профиль, болты, дрель и решить вопрос, но вдруг что-то уже существует. Заодно сделаю себе кайфовую стеклянную дверцу на магнитике с подсветочкой - всё будет по фен-шую без богомерзского пластика или крашеной железяки.
Строительство и ремонт
А бывают самосборные электрические щиты? Нужна произвольная ширина/высота.
Посмотри блог электрошамана.
легче подолбить стену
Сделать нечто из того, что попроще - вы можете. Только это у.... божество точно не будет электрощитом.
Электрощит - конструкция, которая (для тех, кто хочет получить результат) должна соответствовать нормам и правилам.
Эти нормы и правила описывают конструкцию, которая будет РАБОТАТь, а не будет гламурным или кое-какерским подобием настоящего...
То, что вы, не задумываясь и не вникая, собираетесь слепить- неправильно. Модульных ихделий, типа Лего, для электрощита, нет.
Можно сделать электрощит под необходимый размер самостоятельно, но или быстро прийдётся переделывать, или гореть будет такой щит, ясным пламенем, разбрызгивая аллюминий, или прийдёт пожарный или электрик и радостно вас штрафанёт...
Или в лучшем случае такой "щит" убьёт вас, в худшем детей или внуков ...
Cамат Жарахметов
По делу я так понял сказать нечего, ок.
Наличие ниши в кирпиче предполагает наличие кирпича вокруг неё?
Тогда болгарка или зубило могут творить чудеса по части формы и размеров этой ниши.
А алебастр сможет примирить любые недопонимания между крашеным железом и щелями по сторонам ящика.
В церквях и монастырях некрашеные железки, в кирпич заложенные, до сих пор чувствуют себя прекрасно, держат нагрузки на растяжение под арками и сводами. А некоторые со времён Андрея Рублёва там живут...
Прямо в магазине - Нет, но если только на заказ, сборщики щитов вам все соберут как вы скажите, по вашим размерам и по действующим снипам и гостам
Бред какой-то.. Проще и разумней нишу подогнать под нужный щит, чем щит – под нишу.