Строительство и ремонт

какую лучше бочку в летний душ пластик или из железа? чтоб быстро нагревалась но железная ржавеет

Gallor
Пластик покатит
Низом Агзамов
Лучший ответ
а пластиковапя трескается года через три
Если каждый день ее выливать - ржаветь не успеет!
покрасьте ее в черный цвет - теплая вода будет даже в прохладный день
бачок из под масла, на 200 литров, ему цена 200 рублей, обжигаеш и купайся
У нас простая железная бочка уже лет 10 стоит и ничего с ней нет . Просто надо красить переодически вот и все .
Руслан Ширинов
Если пластик, то черный...
Железо, нержа, таки будет быстрее нагревать воду.. Но.. так же быстрее и охлаждать после захода солнца....
У меня на даче железная стоит, в каком году поставил, уже не помню, вечером приходится разбавлять так нагревается...)
Gaziz Muhtarov
а пластик высыхает пластификатор.. пока железо проржавеет помрёшь.
$N
$$$$$ Nureke $$$$$
Bovajan** Seylihanov а если что то и акриловой краской изнутри 1 слоем пройти и все дела. а если 2 бочки через сгоны и 3/4 шлангом ( чуть выше дна )соеденить то это уже не 200 а 400 литров воды будет ))
У нас стоял алюминиевый бак от старой круглой стиральной машинки с тэном внутри.
Дмитрий Попов
Тогда тёмный пластик.
Женя Соловьев
Столько не живут сколько ржавеет оцинкованная бочка. Светик, ты вечно намереваешься жить? Проржавела-купила новую. Давай поставим хоть какую-нибудь бочку и примем душ вместе?!
Сергей Шестак
я сварил от круглых стиральных машинок бачки между собой. 4 штуки по паре. снизу соединил их шлангом. они с нержавейки. красота. раньше каждый год менял баки от зилов. сгнивали. теперь проблем нет.
Роман Вержев
Любая, главное покрасить в черный цвет. Греется как по мне и там, и там хорошо.
в железную бочку положи полиэтиленовый мешок литров на 300( чтоб края завернуть) и вода быстро нагреется и бочка ржаветь не будет .а сливное отверстие загерметизировать .так любой сифон.. точнее его верхняя сливная часть с резьбой и пластиковой гайкой в помощь.. у меня на даче такая конструкция уже лет 7 стоит и пофигу метель
сейчес в продаже есть плоские ёмкости для дуща. у бочки есть маленькая проблемка горячая вода находится с верху бочки а как правило лейка подключена с низу
Чёрный пластиковый плоский бак.
Yakov Grazio