Строительство и ремонт

Течет унитаз. Дело в бачке.

В общем когда вода наливается, то не протекает, а когда уже полный бачок, то течет. Дело в поплавке. Заменить его? Продают ли в магазинах аналогичный??? Кто-то менял их? Просто открутить его и отнести в магазин для замены? Или полностью все запчасти внутри бачка менять?
Pavel Semenkin
у меня была ситуация такая, так как в магазине все комплектом то на базаре находил по отдельности и образец с собой брал, второй раз менял полностью комплектом (универсальный комплект )ко всем бачкам подходит
Андрей Бигачев
Лучший ответ
там с боков поплавка две рейки с зубцами-вот по зубцам и двигать
Pavel Semenkin Отрегулировал. Там протекает хомут, который крепит поплавок к бачку. Добавил фото в вопрос (дополнил), где идет течь, там пластик стал коричнего-желтого цвета.
Вам просто надо отрегулировать поплавок, вот и все . Он поднимается и опускается по направляющей
Radostin Bojinov
Pavel Semenkin Это не решило до конца проблему. Так как протекает само соединение. Но так кажется, что как будто так и задумано. Иначе зачем дыра в прокладке и с другой стороны?
сантехника вызови
Pavel Semenkin Да я сам все сделал уже. Когда сам ремонтирую что-то, то такое удовольствие получаю от процесса. Почти как оргазм. Высшее моральное удовлетворение. И денег сэкономил, чтоб не платить сантехнику. Самому все уметь гораздо лучше. Ответы меня спасают в какой уже раз.
Куда поплавок то задрал??? Его надо ниже опускать . 1 - вытащи вот такой стержень ребристый. 2 - опусти поплавок ниже. 3 - вставь ребристый стержень обратно в поплавок. Открути гайку и посмотри как там живет прокладка.
Sahib Salmanov
Pavel Semenkin То есть дополнил вопрос
Насколько я знаю, продаётся всё сейчас только комплектом.
Шумаев Михаил
Может клапан налива воды не держит, может трубку перелива выше поднять
Яша Мусаев
Ярик, текай бачок потик!!!
Klych Gulov
Продают полным комплектом, только поплавок там не убиваемый и дело в рогатке нижнего клапана что воду открывает, поставьте рогатку на место и будет вам счастье.
Pavel Semenkin Не в рогатке. Думаете, что из-за такой ерунды. Было бы все так просто, то тут бы не писал. Все там на месте - все равно течет. Я же написал в вопросе, что, когда вода набирается, то ничего не течет!!! А когда бачок полный, то начинает течь
А вы поплавок регулировали?
Я так понял поплавок набирает уровень воды выше отверстия перелива и вода идет струйкой в унитаз? Попробуйте заглубить тогда просто поплавок перезакрепив его ниже по рычагу, что бы клапан закрывался раньше.
Pavel Semenkin Надо попробовать. Я не знаю как там регулировать. Так уже все отрегулировано. Но попробую. Там нет никаких проспособ, чтоб что-то регулировать.
Pavel Semenkin Точно. Сейчас попробую отрегулировать. Сделаю ниже.
Pavel Semenkin Отрегулировал. Но там протекает сам хомут. То есть барашек, который держит поплавок! Дополнил вопрос - там добавил фото того, как течет.
а может, попробовать открутить воооон тут самую большую гайку, разобрать клапан, добраться до прокладки, посмотреть её - вдруг что-то под неё попало? И что Вы называете хомутом?
Павел Трикоз
бочок потiк
I Love Liverpool
Klych Gulov Текай Ярик
Поплавок регулируется.
Pavel Semenkin Отрегулировал. Там протекает хомут, который крепит поплавок к бачку. Добавил фото, где идет течь, там пластик стал коричнего-желтого цвета.