В общем когда вода наливается, то не протекает, а когда уже полный бачок, то течет. Дело в поплавке. Заменить его? Продают ли в магазинах аналогичный??? Кто-то менял их? Просто открутить его и отнести в магазин для замены? Или полностью все запчасти внутри бачка менять?

у меня была ситуация такая, так как в магазине все комплектом то на базаре находил по отдельности и образец с собой брал, второй раз менял полностью комплектом (универсальный комплект )ко всем бачкам подходит
там с боков поплавка две рейки с зубцами-вот по зубцам и двигать
Вам просто надо отрегулировать поплавок, вот и все . Он поднимается и опускается по направляющей
Куда поплавок то задрал??? Его надо ниже опускать . 1 - вытащи вот такой стержень ребристый. 2 - опусти поплавок ниже. 3 - вставь ребристый стержень обратно в поплавок. Открути гайку и посмотри как там живет прокладка.

Насколько я знаю, продаётся всё сейчас только комплектом.
Может клапан налива воды не держит, может трубку перелива выше поднять
Ярик, текай бачок потик!!!
Продают полным комплектом, только поплавок там не убиваемый и дело в рогатке нижнего клапана что воду открывает, поставьте рогатку на место и будет вам счастье.
А вы поплавок регулировали?
Я так понял поплавок набирает уровень воды выше отверстия перелива и вода идет струйкой в унитаз? Попробуйте заглубить тогда просто поплавок перезакрепив его ниже по рычагу, что бы клапан закрывался раньше.
а может, попробовать открутить воооон тут самую большую гайку, разобрать клапан, добраться до прокладки, посмотреть её - вдруг что-то под неё попало? И что Вы называете хомутом?