Строительство и ремонт
Защита оштукатуренного фасада от влаги
Подскажите, хочу дом оштукатурить так как на облицовочный кирпич не хватает денег. Что можно сделать или что можно добавить в раствор или пройти после штукатурки чем то чтобы фасад не впитывал влагу. Заранее огромное спасибо всем кто даст дельный совет.
Защита оштукатуренного фасада от воды реализуется через правильные свесы кровли и нормальную высоту цоколя. А от атмосферной влаги его незачем защищать.
Покрасьте хорошей фасадной краской и не морочьте голову если дом построен правильно. А неправильно - ни что радикально не поможет.
Рассказывать про то, что наружная отделка должна обладать определенной паропроницаемостью чтоб стены могли просыхать и не копить влагу - это надолго
Покрасьте хорошей фасадной краской и не морочьте голову если дом построен правильно. А неправильно - ни что радикально не поможет.
Рассказывать про то, что наружная отделка должна обладать определенной паропроницаемостью чтоб стены могли просыхать и не копить влагу - это надолго
Пётр Малофей
у нас часто случаются дожди с ветром за это и думаю
Мирбек Абдыкадыров
Золотые слова. У меня дом из полнотелого кирпича его там в стене дохуя и когда там изза нависа кровли в метр до него доберётся влага моя жизнь закончится. И стена в три кирпича. За 10 лет эксплуатации я на снегу только единичные крошки от кирпича увидел. В трёх километрах от моего дома стоит коломенский кремль сделанный также 800 лет назад из тогоже самого кирпича. Чтото я не заметил значительного пиздеца
С чего это он будет впитывать влагу? После полной гидратации цемент превращается снова в камень, а процессы диффундирования водяных паров происходит на молекулярном уровне. Разрушение будет проходить только после многолетнего затекания воды под штукатурный слой с последующей превращением в лёд, который будет её разрывать.
Пётр Малофей
спасибо
Андрей Даньшин
ты где таких словей умных набрался?? это не заразно???
а если хочется совсем заморочиться, то зафигачь сверху водоотталкивающую грунтовку. но учти- на неё даже краска не ляжет.
захерачь пенетроном или его разновидностями
Пётр Малофей
это не то что надо, дом будет как термос
Пётр Малофей
если стены дома не будут дышать это не есть гуд))
Могу посоветовать шубу из цемента. Самый не дорогой вариант, так как буду делать так баню из газобетона. На фото у мужика в руках инструмент под названием ШАРМАНКА. Вчера купил такой за 800р.




использовать фасадную штукатурку, но она тяжела в исполнении. может сайдингом обойтись?
Пётр Малофей
считал сайдинг, тоже выходит дороговато. Штукатурку худо бедно по см в час сам нанесу
Пётр Малофей
я вообще думаю сделать чисто цемент с песком, правильно ли это?
После отделки сухой смесью, просто отделайте фасад декоративной фасадной штукатуркой. Современные материалы гидрофобны и паропроницаемы, поэтому вам не нужно будет переживать о том, что влага попадет внутрь "пирога". Ну и все еще зависит от правильного соблюдения технологии отделки фасада.
Похожие вопросы
- как качественно оштукатурить фасад дома (дом из пеноблока)
- Какая олифа лучше всего подойдет для защиты ДСП от влаги (сначала обработаю олифой ДСП, а затем покрашу алкидной эмалью)
- Почему стены, оштукатуренные сухой гипсовой смесью "Rotband", "потеют", выделяют влагу?Как от этого избавиться?Помогите.
- Как утеплить стены здания снаружи, чтобы они были оштукатурены? (вопрос к профи)
- фасады для кухни--сосна--практичные ??
- Изменение цвета фасада кухонной мебели. Можно ли покрасить фасад мебели кухни?
- Утепление фасада 10 см пенополистиролом без маяков, чем можно закрыть фасад, чем-нибудь недорогим?
- Как оштукатурить стену, выложенную в четверть кирпича? Подробности внутри
- Старый кирпичный оштукатуренный дом. Как обновить наружные стены?
- Как лучше защитить ДСП от влаги? Что посоветуете?