Строительство и ремонт

как качественно оштукатурить фасад дома (дом из пеноблока)

Сверху пенопласта-армсетка на церозит-на какой точно уже не помню. Потом им же шпаклюете. Сверху-декоративная штукатурка. Тот же церозит продает готовую на акриловой основе. Фактура-дождик. Писк моды :) конкретно какая смесь вам подскажут в магазине. Но-еще лучше обратится к специалистам.
Жека Тачаев
Лучший ответ
Я так делал : обильно промазал кистью макловицей все стены цементным молочком (разведёный в ведре цемент с водой в пропорции 1:1 + фасадной грунтовки 70 -100 грамм ),
после высыхания штукатурный обрызг и опять высыхание .
Дальше обычный процес высококачественной штукатурки , "маяки ", "лыжи",и т, д .
Молочком проходил я потому что бы последуещее сцепление стены со штукатуркой было более надёжным, так как пеноблок был маркой ниже заявленой некачественным .
Стены заштукатурены уже как полгода, ничего не отваливается .)
в чем проблема-то? Нанять бригаду, они все сделают. Или самой хочется научиться?
а качественно.. . Из жизни - штукатурка рушится там, где мокнет. Значит надо сделать, чтобы не мокла. Еще: цоколь не шпаклевать ни в коем случае.
Иван Шувалов
шлейфмашиной
Рустaм Ракипов
ЛУчше не штукатурить, рассмотрите вот вариант термопанели ППУ: ссылка здесь
Суть: панель, из пенополиуретана (ППУ) , толщиной 80мм, снаружи отделана немецкой клинкерной плиткой (Stroeher). Ставится как сайдинг, на дюбеля, крепление скрытое, ровность стен - роли не играет. Утеплять не надо (сама панель - ППУ) . Получается фасад дома как из декоративного кирпича. Можно самим установить.
Дальнейшая обработка: только затирка швов в нужный вам цвет (затиркой) .
это всё же будет не на долго. лучше фасад утеплите и сайдингом отделайте.