Строительство и ремонт
Как называется эта штуковина удерживающая провод? Провод к ней припаян или лишь держится на зажимах?
Как называется эта штуковина удерживающая провод? Провод илик ней припаян или лишь держится на зажимах?
Разъемы плоские изолированные мама РпИм с ПВХ манжетой
по ТУ 3424-001-59861269-2004
Предназначены для монтажа быстроразъемных соединений многопроволочных гибких медных проводов методом опрессовки
Материал изоляции: самозатухающий ПВХ. Класс V-0 по UL94
Термостойкость изоляции: 75 °C
Материал разъема: латунь марки Л63
Покрытие разъема: электролитическое лужение
Максимальное напряжение: 400 В
Особенности конструкции:
поперечные засечки на внутренней поверхности трубной части разъемов увеличивают механическую прочность соединения с жилой
каждая клемма имеет конструктивный фиксатор замкового типа для прочного механического соединения с разъемом «папа»
Размер контакта определяется шириной «В» клеммы РПИ-П
Комплиментарны разъемам РПИ-П и выходам типа «папа» на клеммах электрических устройств
Опрессовка проводника поверх изолирующей манжеты
Рекомендации и статьи
https://kvt.su/production/insulugs/iplug/rpim/

по ТУ 3424-001-59861269-2004
Термостойкость изоляции: 75 °C
Материал разъема: латунь марки Л63
Максимальное напряжение: 400 В
Особенности конструкции:
Рекомендации и статьи

видно же что не припаян
Это клемма "мама". Провод может как припаиваться, так и просто зажиматься. Зависит от производителя.
Называются клеммы или клеммы разъемные
Провод обжат в клемме специальными обжимными клещами-кремперами. Универсальных для всех типов клемм не существует. Обжим несоотсетствующими клещами недопустим, нормальной опрессовки контакта не будет и закончится обгоранием.
Настоящие заводские, из жёсткого (строго нормируемого металла) обжимаются. Гидравлическим прессом. При точно подобранном усилии. Можно и вручную обжать, но сделать это хорошо - ОЧЕНЬ сложно. Некоторые многожильные провода перед обжатием необходимо промывать в спирте.
Для тяжёлых условий (автотехника, сельхозтехника, проводка с предельными токами нагрузки, сырость, вибрации, ХОРОШИЙ звук) и надолго - опрессовываются и пропаиваются.
изолятор
Обжимная клемма "мама"

А картинку слабо выложить? И вопрос можешь хоть 8 раз продублировать. Понятней не станет.
Влад Сташевичюс
Извините. С телефона никак не мог прикрепить картинку ни напрямую с диска ни через ссыку телефон не хотел ее загружать. Пришлось заходить на ПК, предварительно загрузя ее в сеть. Такие дела)
Клеммы мама, папа.