Строительство и ремонт

Вопрос про монтажную пену. Надо использовать чуть пены, у меня новый баллон и пистолет, так вот если

я чуть-чуть пены использую, то данный баллон пены потом испортится если сразу весь баллон не использовать? И с пистолетом как быть что бы его потом ещё можно было использовать? Или пистолет тоже одноразовый?
New New
баллон на пистолете можно до 2-х недель хранить. Просто пистолет закрывай колесиком. Если не будешь использовать. то баллон снять и поставить прочистку для пистолета и дунуть пару тройку раз. Дуть надо на улице.
Дима Руднев
Лучший ответ
Испортится. Мы тоже каплю использовали, и все, на выброс.
Сделайте так . Поработать пеной сколько вам нужно, потом снимаете пеной и промывкой промывать пестолет и балон тоже где нипель промойте. И все так хранится может до следующего использования
какое то время в балоне будет нормальная. пистолет можно отмыть и почистить
Фёдор Бурцев
Пистолет промыть пока пена не задубела, т. е. сразу после снятия баллона.
При снятии баллона вероятно вся пена из него выйдет. Но встречаются варианты с клапаном, тогда на клапан сразу после снятия брызнуть промывкой и он не задубеет. Информация на баллоне.
Если клюнет снимать неизрасходованный баллон - делать это только на улице подальше от прохожих и машин в большом пакете, одев перчатки, очки и одежду, которую не жалко - есть вероятность стрелнет.
Можно хранить не снимая баллона. Для этого перевернуть вниз дном и стравливать пока из пистолета не пойдет чистый газ без пены. Важно хранить его вверх дном и закрученным дозатором.
Лучше использовать в пределах 2 недель, дальнейшее туманно. Нередко месяцами стоит без проблем.
Alexey
Есть разные баллоны. Если в нём 2 состава и ты открыл оба-то испортится. Если один состав-закрываешь его носик чем нибудь и он немного (очень недолго) ещё прослужит. Пистолет надо промыть.
к таким вещам покупают еще смывку для пены и после использования промывают пистолет, отверстие баллона и его закрывают
Shavkat Ulmasovich